в Запорожье Новости

Поющие милиционеры порадуют запорожцев грандиозным концертом

Под руководством   подполковника милиции в отставке Григория Вербицкого, который возглавляет  этот самодеятельный творческий коллектив уже не одно десятилетие – с момента образования  ансамбля в 1989 году, «Пернач»  и его солисты неоднократно становились  призерами и победителями многих всеукраинских и международных фестивалей народных искусств.

Сегодня «Пернач» — один из наиболее массовых аматорских коллективов, который пользуется заслуженной любовью почитателей народного творчества. В его  составе свыше 30(!) участников, преимущественно – сотрудники органов милиции Запорожья, в числе которых 5 – в звании подполковника.

В репертуаре ансамбля   — народные  и авторские украинские, русские, польские, белорусские, болгарские песни, любимые песни военных лет.

— Ежегодно мы проводим такие отчетные концерты коллектива, — говорит руководитель ансамбля «Пернач» Григорий Вербицкий.- Но каждый раз стараемся приготовить  для наших поклонников побольше приятных сюрпризов. Вот и теперь хотим порадовать новыми песнями. В концерте прозвучат немало новых —  премьерных  вокальных композиций. Как всегда, будет много инсценизаций, игровых  и танцевальных композиций, народного юмора. Приглашаю  на наш концерт всех, кому люба и дорога народная песня, кто почитает фольклорный колорит   и знает толк в народном творчестве. Вход на наш концерт свободный.

 

Related posts

Заместитель запорожского губернатора написал заявление об уходе, Гончарук проходит стажировку

admin

НТВ приготовило фильм о Лужкове в стиле «Крестного батьки». Смотреть фильм онлайн

admin

По делу о теракте в Домодедово разыскивают русского ваххабита по фамилии Раздобудько

admin

Коментарии