в Запорожье Новости

В области проголосовало почти 40% населения

По состоянию на 19:00 в регионе проголосовало около 40% избирателей. По прогнозам специалистов, в области ожидается явка избирателей около 50%. Об этом заявил губернатор области Борис Петров.

— В сравнении с президентскими выборами уровень явки почти в два раза меньше. Что касается нарушений или официальных заявлений, то по моей информации пока что никто с жалобами в соответствующие органы не обращался. Также нет ни одной претензии относительно использования админресурса, — отметил Борис Федорович.

По его словам, областная власть «прилагает все усилия» для того, чтобы обеспечить максимальную явку избирателей в участки. Проведена соответствующая работа с руководителями администраций на местах, через уведомления на радио и местной телевидения обращаются к жителям области с призывом проявить гражданскую позицию и взять участие в выборах.

Относительно низкой явки Борис Петров отметил:

 

— Думаю, что одна из причин – это то, что граждане просто устали почти каждые полгода ходить на избирательные комиссии и голосовать. К тому же эти выборы отличаются большим количеством бюллетеней и кандидатов в списках. Это вызывает определенные трудности, особенно у людей пожилого возраста, или которые имеют плохое зрение.

Related posts

Скандальное видео признания Лащенкова о сливе матча «Металлисту»

admin

Видео: Виктор Янукович подписал в Китае соглашения, которые позволяют Украине привлечь $4 млрд. инвестиций

admin

Депутаты облсовета маскируются под простой народ

admin

Коментарии