О врагах Церкви

Борьба за Богоизбранность

В мире идет борьба за богоизбранность — так можно охарактеризовать религиозную борьбу. Каждая религия претендует на то, что именно она является истинной, а все другие — второго сорта.

Жидовизм есть одна из таковых. Он проповедует идею «избранного народа», все остальные, со-ответственно, «гои». Называя себя «сынами Божьими», они заведомо ставят свою нацию выше русских.  Это тот же немецкий нацизм. Гитлер, будучи евреем-полукровкой, взял эту идею об арийской расе из жидовизма, только поменял местами немцев “гоев” и “избранных” евреев.

Русский же народ — народ  III Рима, тоже позиционирует себя, как «избранный народ», несущий идею спасения мира, но  от антихриста, идею третьего Рима. Старец Филофей писал московскому князю Василию III Ивановичу:

«Не преступай, царю, заповеди, еже положиша твои прадеды — великий Константинъ, и блаженный святый Владимиръ, и великий богоизбранный Ярославъ и прочии блаженнии святии, ихьж корень и до тебе».

«Да веси, христолюбче и боголюбче, яко вся христианския царства приидоша в конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третий стоитъ, а четвертому не быти. Да весть твоя держава, благочестивый царю, яко вся царства православныя христианьския веры снидошася въ твое едино царство: единъ ты во всей поднебесной христианом царь якоже выше писахъ ти и ныне глаголю: блюди и внемли, благочестивый царю, яко вся христианския царства снидошася въ твое едино, яко два Рима падоша, а третей стоитъ, а четвертому не быти. Уже твое христианское царство инемъ не останется, по великому Богослову.»

Послание Филофея, игумена Елизаровской пустыни, к Государю великому Василию Ивановичу всея Руси // БАН, собр. Ф. Плигина, № 57, 21.5.15, рук. XVII в. А. 121 об.

Возникает конфликт, который переходит в плоскость религиозно-национальных интересов. Русская идея, в отличие от жидовизма, не агрессивна, она самоцентрична.

Жидовизм, как нацизм, жаждет порабощения других народов, в этом схожесть украинских фашистов, бандеровцев и жидовствующих. Они объединились ради одной цели — не дать Украине соединиться с Россией, в чём им активно помогает  масонский Запад.

Восстановление царской власти на Руси есть крах масонского плана — жидовской, арийской, американской мечте-идее о мессии-антихристе. Тогда не объединить им мир под властью антихриста.

Но именно русская идея не даёт злу окончательно придти на Землю и реализовать дъявольский план — “конец света”.

Такова идеологическая составляющая мирового зла против Святой Руси, которая реализуется через мировую демократическую систему.

Православная Церковь должна протестовать против демократии, которая осквернена идеологией дьявола: властью денег.

Жидовствующие есть в любой стране, они живут по всему миру, но в нашей стране они не просто царствуют, а спонсируют власть, которая является в Украине явным фашистским формированием – бандеровцы.

Снабжение их Западом исчисляется в астрономических суммах. Всё это проходит как материальная поддержка всяким националистическим общественным организациям в западных районах Украины.

Ярые поборники даже не стесняются крушить памятники коммунизма, набирая отнюдь не бесплатно команды штурмовиков, гастролирующих по всей Украине. Поймать их практически невозможно, всё подготовлено профессионально.
Мы читаем в прессе: “националисты взорвали, подожгли, разрисовали…” и т.п. Цель такого движения — сделать Украину очередным плацдармом войск НАТО, нацеленных на Россию.

Противостоять этому может только народ, осознавший свою значимость, глубоко духовный народ, который понимает, что Русь – это подножие престола Божьего, как говорил Иоанн Кронштадский.

Игорь Гончарик

Related posts

Фанатизм как психологический феномен

admin

Некоторые особенности Корана, шариата и мусульманских обрядов, используемые псевдоисламскими культами

admin

Зачем украинские униаты объявили год православной русской княгини

admin

Коментарии