в Запорожье в Православии Новости

Людям нужен мир!

Как только Президент страны стал делать реальные шаги для прекращения кровопролития на юго-востоке Украины, так сразу же т.н. «патриоты», которые набивают на войне мешки с деньгами и наживаются на крови своих же сограждан, стали подымать истерию в СМИ. Они боятся даже мысли о том, что в Украине может наступить мир. Они, видишь ли, «еще не устали от войны» (как глава УГКЦ Святослав Шевчук), и требуют продолжения кровавого банкета.

Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский

А вот Боги верные Его чада устали! Он и мы устал от всех этих войн, от грехов и беззаконий! Только злостные враги нашей Родины могут жаждать крови. Пока в нашей стране не будет мира, пока в ней будут литься слезы матерей, ни о каком восстановлении экономики не может быть и речи. Сотни тысяч украинцев от безвыходности выезжают на заработки за границу. Дети целыми классами отправляются учиться в Польшу, не желая продолжать жить на своей родной земле, тем более вернуться домой. Инвесторы обходят Украину десятой дорогой. Наши соотечественники, лучшие специалисты, профессионалы, которые могли бы принести много пользы своей стране, уехали из нее, чтобы обогатить своими талантами западный мир, а от него, как правило, того, что чуждо традиционной украинской нравственности. И всему этому виной — война, нищета и разруха. В стране закрыты заводы и фабрики, которые могли бы дать рабочие места десяткам тысяч людей. Но для того, чтобы они заработали, чтобы у нас стал развиваться аграрный сектор, который может озолотить Украину, нам нужен МИР.

Сегодня Украинская Православная церковь единственная, кто объединяет в себе нераздельно всю территорию нашей Родины, включая Крым, Донецк и Луганск. И она одна, кто все эти годы молится о мире и требует мира от власти. За это слово о мире предыдущая власть устраивала на нее травлю и гонения. Мы очень надеемся, что нынешняя власть, которая пришла в политику под лозунгом позитивных надежд на лучшее будущее, найдет в себе силы и мудрость не поддаваться на провокации кровожадных мизантропов и услышит голос тех, кто за нее отдал свой голос.

Дорогие мои, здесь, на Святой Земле, я уверен, что каждый из вас просил Бога не только о разрешении своих проблем, каждый из нас просил о мире на нашей истерзанной «лжепатриотами» Матери-Родине! Не оставим этих молитв и дальше, Бог дает нам надежду, а теперь дело за нами и за теми, кого мы выбирали!

ЛЮДЯМ НУЖЕН МИР!

Лука,
митрополит Запорожский и Мелитопольский

Related posts

Кто новый мэр Мелитополя?

admin

Пресс-конференция Бориса Петрова

admin

Янукович — Бродскому: Вы себе нажили врагов! ВИДЕО

admin

Коментарии