в Украине Новости

Выборы в Верховную Раду перенесут на 2015 год

Выборы в Верховную Раду перенесут на 2015 годДепутат Верховной Рады, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Юрий Ключковский (фракция Блока “Наша Украина-Народная Самооборона”) допускает перенос очередных выборов парламента с 2012 на 2015 год путем проведения всеукраинского референдума.

По мнению парламентария, до конца 8-й сессии Рада может принять в целом закон “О всеукраинском референдуме”.

Ключковский напомнил, что в июле 2010 года парламент направил соответствующий законопроект 6278 на повторное второе чтение.

“Им (Партии регионов) был нужен этот закон, чтобы провести отмену изменений в Конституцию от 2004 года. Они отменили их через Конституционный Суд. То есть эта проблема отпала”, — пояснил он.

В то же время депутат допустил, что вскоре власть может стать инициатором проведения другого всеукраинского референдума.

“Я думаю, что новые обстоятельства могут возникнуть в 2012 году — насколько мне известно, существует определенный фольклор на тему продления полномочий этой Рады до 2015 года. Поэтому им нужно принять закон, провести референдум, чтобы не возиться с выборами в 2012 году”, — предположил Ключковский.

Таким образом, по мнению депутата, референдум сможет на 3 года пролонгировать срок полномочий парламента.

Related posts

20 сентября в пустой храм приехал раскольник лжепатриарх Филарет Денисенко в Запорожье

admin

Суд: выделение частот 5 и ТВі каналов незаконное решение Нацкомиссии

admin

Видео и фоторепортаж: запорожские рынки пустуют — предприниматели бастуют и грозят революцией

admin

Коментарии