Дело Национализма

7 февраля националисты разбили голову Сталину

7 февраля националисты разбили голову Сталину7 февраля 2011 г., в 16:00 возле ГУ МВД в Киеве началась акция протеста против заключения молодых националистов, обвиняемых в отпиливании головы памятника Сталину в Запорожье. Эти молодые люди не просто посажены на два месяца в СИЗО — абсолютно все, что связано с этим делом, сопровождается нарушением прав человека и сплошной ложью со стороны властей, заявляют они.

В акции приняли участие ВО «Свобода», УНП, КУН, внеорганизационные патриоты. Требования организаторов:

1. Прекратить преследовать патриотов,
2. Освободить всех политзаключенных,
3. Отправить в отставку министра МВД Могилева.

Один из лидеров «Тризуба» Андрей Тарасенко (Пилипась), который сейчас отпущен на подписку (при этом у него отобрали все вещи, включая обручальное кольцо и нательный крестик), рассказал, как к ребятам по 10 дней не допускали адвокатов, как не сообщали близким о задержании. Он сказал также, что ребят пытают, что многие из них по много дней сидят в карцере без окон.

Кульминацией акции стало незаконное установление и последующее разбиение Мыколой Коханивским, Юрком Ноевым и другими бюста «вождя всех народов» и «лучшего друга всех милиционеров» Иосифа Сталина. Внутри бюст оказался пустым

Политзаключенный времен СССР Олесь Шевченко предложил следующим разбить бюст Табачника, а известный своим радикализмом Мыкола Коханивский призвал поддержать ребят, разбив по регионам еще нескольких Лениных.
Бывший пророссийский активист Игорь Гаркавенко, который сидит в СИЗО за то, что его видели на предпринимательском Майдане, через другого выступающего искренне поблагодарил эту власть за то, что она своими репрессиями объединяет нацию.

P.S. Следователь Цуркан вызывает меня на допрос, на завтра, на 9 утра, в Печерский РУГУ МВД. Пойду с адвокатом.

Related posts

Русофоб Василий Шляр отказался принимать премию из рук Табачника

admin

В Чернигове националисты сожгли палаточный храм Московского Патриахата

admin

Экс-глава СБУ: в 2004 году по приказу оранжевых на Киев могли двинуться танки

admin

Коментарии