в Украине Новости

Янукович в Раде: Впереди — исторические решения

Янукович в Раде: Впереди - исторические решенияПрезидент Виктор Янукович выступил перед народными депутатами сразу после открытия восьмой сессии Верховной Рады. Он объявил, что парламенту предстоит принять «судьбоносные, даже исторические решения», имея в виду перенос выборов на 2012 год.

«Я советую всем политическим силам отложить корпоративные интересы и начать конструктивный диалог», — сказал Янукович. «В этом зале работали и сейчас работают народные избранники с разными политическими взглядами. Но разве это всегда – противостояние и вражда? Политики могут иметь разные взгляды, но есть проблемы, у которых нет партийности – бедность и безработица, экономика, школы, коррупция, обнищавшие вооруженные силы. Обращаюсь ко всем народным депутатам: давайте, вместе, за Украину!», — сказал президент, которого цитирует Сегодня.

«Украина станет сильнее, стандарты жизни людей повысятся. Я хочу, чтобы люди не на словах, а в жизни почувствовали, что реформы проводятся ради них, ради их детей. Ответ нынешним проблемам – в успешности и эффективности реформ… Наше задание сложное – войти в страны-лидеры по уровню развития».

«Идею перемен поддерживают все граждане нашей страны. Впереди – громаднейший объем заданий… Только политика глубоких реформ, направленных на модернизацию страны, может принести результаты. Кризис засвидетельствовал – нет идеальных моделей и образцов, которые можно слепо повторить. Это все ушло в прошлое. Каждая страна будет успешной, если найдет свой собственный путь реформ, используя опыт других стран».

Обозреватель

Related posts

Греко-Католики хотят ещё одного «патриарха» на Украине

admin

Соцопрос: украинцы не хотят платить за газ больше ради независимости Украины

admin

С экрана телевизора Луценко в СИЗО исчезла Украина

admin

Коментарии