в мире Новости

На свой юбилей Горбачев продает билеты по $150 000

Экс-президент СССР Михаил Горбачев уже начал приторговывать билетами на свой грядущий юбилей.

Как мы уже сообщали, Михаилу Сергеевичу в следующем году, 2 марта, исполнится 80 лет, а отмечать он будет 30 марта в Лондоне. И цены на билеты, надо заметить, кусаются: от 55 до 158 тысяч долларов за 12-местную ложу. Местом для проведения официального празднования именин под названием Gorbachev Gala экс-президент выбрал знаменитый Альберт-Холл. Планируется, что на пиршество придет около 4000 человек.

В целом организация вечера обойдется в более чем $6 млн, а сборы должны составить около $14 млн долларов. «Как скептик и публичный деятель я, может быть, и не брала бы на себя такие обязательства — собрать столько денег, но такая цель существует», — пояснила в интервью «Коммерсанту» дочь Михаила Горбачева Ирина.

В стоимость этих самых дорогих билетов входит проход по красной дорожке, ужин и торжественный прием с Михаилом Сергеевичем. Этих билетов, впрочем, нет в свободной продаже. По договоренности с аукционным домом Christie’s 3 февраля там будет продана как лот только одна ложа. Деньги, вырученные на вечере, пойдут на благотворительность. Еще 33% сборов будут отданы фонду MacMillan Cancer Support. Остальные деньги получит Институт детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге.

Related posts

В ближайшие 10 лет не будет расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран.

admin

Зачем в Запорожье едет Дмитрий Табачник

admin

Кому принадлежит 50% акций «Запорожстали»

admin

Коментарии