в Украине Новости

Еще один мэр написал заявление о выходе из ВО Батьківщина

Новоизбранный мэр Новомосковска Днепропетровской области Сергей Мороз написал заявление о выходе из ВО Батьківщина.

В заявлении мэрии сказано, что Батьківщина — политическая сила, список которой в городе Новомосковск возглавил Сергей Мороз, — «саботировала» его работу.

«Мне очень тяжело осознавать, что люди, с которыми мы несколько лет плечом к плечу работали во фракции горсовета Новомосковска, не поддержали мою инициативу по объединению ради будущего города. Для меня это было как холодный душ», — заявил Мороз.

Он также заявил, что отказ Батьківщини от участия в акции объединения и согласия, посвященной Дню местного самоуправления, стал публичной демонстрацией отсутствия любой поддержки новоизбранного мэра этой политической силой.

«При отсутствии поддержки я не вижу механизмов для дальнейшего взаимодействия с этой партией. Поэтому я выхожу из Батьківщини. Единственная партия, которой я буду служить, — это Новомосковск. Как мэр города, я буду представлять интересы не политической силы, а всех жителей», — подчеркнул Мороз.

Обком сообщает, что в эти выходные по инициативе Мороза на месте свалки в центре Новомосковска был заложен городской сквер. Акция по высадке более 100 саженцев возле самолета должна была объединить всех депутатов горсовета.

***

На выборах 31 октября Сергей Мороз (помощник народного депутата Святослава Олейника) возглавил партийный список ВО Батьківщина. Во время избирательной кампании его поддерживала партия Україна Майбутнього, и он победил кандидата от Партии регионов с отрывом в 5%.

Related posts

«Героям слава» — фашистские прихвостни

admin

В Запорожье на день города пройдет авто-мото-шоу

admin

Они счастливы «как терриконы Донбаса»

admin

Коментарии