в Запорожье Новости

Обвиняемые по делу о взыве в храма Запорожье «професесионалы» из Алькаиды, дело сфабриковано

Обвиняемые по делу о взыве в храма Запорожье Уголовное дело по факту взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья раскрыто и направлено на рассмотрение в суд. Обвиняемых по делу трое: бывший пономарь Антон Харитонов, его брат Сергей Демин и нынешний пономарь Евгений Федорченко. У адвокатов – другое мнение.  Изучив 21 том дела о взрыве храма в Запорожье,  они не нашли ни одного прямого доказательства вины юношей, а косвенные аргументы считают спорными.

«Есть результаты экспертизы: такое взрывное устройство, судя по составляющим, мог сделать только профессионал, – рассказал «Газете по-киевски» Валентин Наливайко, адвокат Сергея Демина. – А обвиняемые – Божьи люди: они не знают, что такое цоколь от   лампочки, какая там бомба».

Как сообщалось ранее «Русь» заявляла о невиновности пономарей.

«Следствие велось поверхностно и с нарушениями законодательства. Свидетелей, подозреваемых, обвиняемых опрашивали по ночам, что допускается законом только в исключительных случаях», – добавил защитник.

«Мой подзащитный заявлял ходатайство о психологическом давлении на него во время следствия, – говорит Алла Подколзина, адвокат Евгения Федорченко. – Но в возбуждении уголовного дела против работников милиции было отказано».

Related posts

Феодосийский «Беркут» утверждает, что задержанный сам сломал себе череп о милицейскую стену

admin

Александр Син ушёл в подполье и вывез свою семью из Запорожья

admin

Внефракционный Ляшко считает, что депутаты вообще не нужны. Мы в этом вопросе с ним согласны, давайте мы их вообще долой, а с ней и демократию!

admin

Коментарии