в СНГ Новости

Патриарх Кирилл рекомендовал США не пускать Украину в НАТО

Патриарх Московский Кирилл рекомендовал США не пускать Украину в НАТОВопрос отношений Украины и НАТО американские послы обсуждали с Патриархом Кириллом и русским писателем Александром Солженицыным, сообщает Украинская правда со ссылкой на рассекреченные документы, которые обнародованы на сайте Wikileaks.

Так, посол США в России Уильям Бернс касался этого вопроса в апреле 2008 года во время своих встреч с Патриархом Русской Православной Церкви и писателем Солженицыным.

«Солженицын был критическим относительно планов приближения Украины к НАТО, однако он не развил тему», — сказано в документе.

Кирилл был даже более жестким, чем Солженицын, затрагивая темы расширения НАТО.

«Украина «не готова» и членство в НАТО может вызвать раскол среди граждан Украины и создать нестабильность в восточной Европе, добавил он», — говорится в документе.

Когда посол писал о встрече с Солженицыным, в тексте было сказано: «С Солженицыным была жина Наталья, которая внимательно следила за разговором и возражала мужу, когда считала нужным».

Кроме того, согласно документам, Россия шантажировала страны СНГ, чтобы они не признавали Голодомор в Украине. Сама же РФ в документах фактически названа «мафиозным государством».

Related posts

16.55: Запорожские регионалы подкупают избирателей билетами в цирк?

admin

Россия не против развертывания США системы ПРО в Польше

admin

Информация о том, что ОБСЕ против законопроекта о языках утка, заброшенная бандеровцами

admin

Коментарии