в Запорожье Новости

В Запорожье начал работу IV Международный инвестиционный форум

В Запорожье открылся IV Международный инвестиционный форум. В его работе принимает участие делегация Уральского федерального округа, которую возглавляет полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.

В составе делегации заместитель полпреда Сергей Сметанюк, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов, руководители и представители Южноуральской торгово-промышленной палаты, ОАО «Запсибгазпром», ОАО Авиакомпания «UTair», ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», ОАО «Группа Синара», ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод», Тюменского государственного университета.

https://advasar.com/wp-content/uploads/2019/08/63789.jpg

В своем выступлении на форуме Николай Винниченко выразил благодарность председателю Запорожской областной государственной администрации Борису Петрову и оргкомитету за приглашение делегации Уральского федерального округа.

Полпред сказал: «Запорожский инвестиционный  форум является знамением времени. Экономика Украины, как и российская экономика, постепенно преодолевает последствия мирового финансового кризиса. На первый  план сегодня выходит инновационное развитие, обновление производственного потенциала, привлечение инвестиций».

https://advasar.com/wp-content/uploads/2019/08/63788.jpg

Винниченко отметил, что еще в сравнительно недавнем прошлом Украина и Урал вместе  производили 4,5 процента мировой промышленной продукции – больше, чем Великобритания или Франция. И обеспечивалась эта весомая доля в основном за счет внутреннего рынка бывшего СССР. Ресурсы национальных рынков России и Украины огромны и сегодня, но используются они далеко не полностью.

http://www.rada.zp.ua/photo/news/1454.jpg

«Ключ к успеху на национальных, а затем и международных рынках, – интеграция и кооперация предприятий наших стран, — подчеркнул Н.Винниченко. — Это в особенности справедливо для регионов УФО и Украины. Приоритетные сферы развития промышленности у нас одни – машиностроение, металлургия, энергетика. Мы ставим одинаковые цели по внедрению инновационных энергосберегающих технологий».

Николай Винниченко напомнил о том, что в конце сентября в Екатеринбурге, центре Уральского федерального округа, прошел первый Уральский форум российско-украинского сотрудничества. В ходе Форума заключено 7 межрегиональных соглашений и 3 протокола намерений.

По итогам форума намечено создать Уральско-украинский торговый дом для развития хозяйственных связей. В дальнейшем встречи деловой и политической элиты регионов Украины и УФО станут традиционными. Очередной такой форум состоится летом будущего года на Украине.

Во второй половине дня Николай Винниченко и члены делегации осмотрели экспозиции VII специализированной выставки «Энергия 2010» и III специализированной выставки «Экотехнологии. Альтернативная энергетика».

Сегодня вечером делегация Уральского федерального округа возвращается из Запорожья в Екатеринбург, сообщили в пресс-службе полпреда УФО.

Related posts

Иерей Александр Шумский: Япония — за всё надо платить

admin

Возврат к мажоритарной системе неизбежен, — Игорь Шкиря

admin

Скандал. Саммит НАТО грузинская делегация «отметила» оргией :)). Видео

admin

Коментарии