в мире Новости

Первое в мире беспроводное зарядное устройство для автомобилей презентовано в Великобритании

С увеличением числа электромобилей и гибридных авто на дорогах мира, актуальной становится проблема своевременной подзарядки аккумуляторных батарей. Уже освоены мобильные зарядники, которые курсируют по определенному маршруту и «спасают» незадачливых автовладельцев. Придумано много «зарядок», которые работают от розетки…

Но в большинстве случаев это неудобно. Зарядное устройство, которое не требует от водителя абсолютно никаких усилий — вот главная цель разработчиков из Великобритании. Они подтвердили давно известную пословицу «Все гениальное — просто».

Принцип работы устройства основан на электромагнитной индукции, открытой еще в 18-м веке.

Электромобиль

Автомобиль останавливается над специальной зоной (см. фото). Затем (вероятно, после оплаты) оператор включает зарядное устройство.

Такими зарядными станциями уже оснащают трассу М25 в Англии. Оборудуются ими и стоянки, ведь для зарядки аккумуляторной батареи требуется несколько часов. Устройства прекрасно показали себя в работе как с микролитражками, так и с большегрузыми автомобилями.

Чтобы устройство выглядело современно, разработчики использовали IT-технологии. Например, зарядная станция прекрасно определяет, какой автомобиль остановился на зарядку. К примеру, вы можете заплатить один раз в начале пути. После чего, любая зарядная площадка, встретившаяся на дороге — к Вашим услугам.

Related posts

Факты нарушений избирательного законодательства в отношении политической партии «Сильная Украина»

admin

Пожар в Новой линии — очагов возгорания было действительно два

admin

Панманголизм скоро грядёт, Китай получит мировое лидерство в течение ближайших двух десятилетий

admin

Коментарии