в СНГ Новости

С одной стороны, что власть создает однопартийную систему — это хорошо, но этож «дермократия»

Активисты партии “Батьківщина”, которые проводят бессрочную акцию голодовки против установления в Украине диктатуры, призывают международное сообщество к солидарности с украинским народом в защиту демократии в Украине. Об этом идет речь в их “Манифесте защитников демократии в Украине”, передает УНИАН.

“Мы, украинский народ, теряем завоеванную жизнью миллионов украинцев независимость, фундаментальные права и свободы, свою культуру, историю, язык, стратегическую государственную собственность и нашу европейскую перспективу.

Остановить этот унизительный ход событий возможно лишь через честно проведенные выборы. Но сегодня уже очевидно — честных выборов, а значит, выборов в принципе, в Украине может больше никогда не быть. И если мы сейчас не защитим право людей избирать, мы не сможем защитить и Украину”, — отмечается в документе.

По словам участников акции, последние шесть лет были нелегкими, но именно за это время в Украине родилась настоящая свобода слова и относительно честная система выборов, однако “Янукович все это сознательно и жестоко убивает”.

“Уже очевидно, что новый закон о местных выборах создает в Украине невиданную систему фальсификации. Эти выборы — лишь подготовка и обкатка новой циничной системы фальсификации для будущих парламентских и президентских выборов”, — подчеркнули активисты “Батьківщини”.

“На наших глазах разворачивается фарс: во всех избирательных комиссиях — от центральной до территориальной и участковой — создано гарантированное большинство Януковича. В его руках также руководители и печати всех этих комиссий. Таким избирательным комиссиям предоставлено право подписывать протоколы выборов, как в сталинские времена “тройками”, без какого-либо действенного наблюдения. Януковичем, как и в 2004 году, установлен порядок, когда не важно кто и как голосует, важно кто и как “подсчитает” и составит протокол”, — говорится в Манифесте.

Также, по словам его авторов, “по примеру КПСС, Янукович де-факто создает в Украине однопартийную систему. Руководителей учебных заведений, больниц, предпринимателей, госслужащих, кандидатов в мэры и в депутаты силой гонят, как скот, в ряды “партии власти”. Если люди отказываются, их бросают в тюрьмы, увольняют с должностей, уничтожают бизнес через силовые структуры, угрожают детям и семьям”.

Как отмечают активисты “Батьківщини”, “для создания однопартийной системы Янукович не гнушается рейдерскими кражами влиятельных ячеек наибольшей оппозиционной партии “Батьківщина”. Министерство юстиции выдает неизвестной группировке свидетельства партии “Батьківщина”, а Министерство внутренних дел — фальшивые печати. От этих “партийных клонов” избирательные комиссии принимают фальсифицированные списки кандидатов в депутаты, которые составляются под руководством администрации президента Януковича.

Related posts

Виктор Янукович предложил объединить Европу и Азию

admin

Евгений Черняк все же пойдет в мэры. Карташову всётаки не удалось убрать конкурента

admin

Суд за 2 минуты оправдал Януковича в деле об отрицании Голодомора

admin

Коментарии