в Запорожье Новости

В Запорожье заведены уголовные дела в отношении cлужебных лиц ООО «Мегаполис» и «Имидж-Холдинг»

Сейчас в следственном отделе ГНА Украины в Запорожской области находятся 2 уголовных дела, возбужденных по части 3 ст. 213. Одно из них в отношении служебных лиц ООО «Мегаполис» за уклонение от уплаты налогов в размере 78 миллионов гривен. Второе — в отношении служебных лиц «Имидж-Холдинг», которые с помощью фиктивных предприятий уклонились от уплаты налогов на сумму 27 миллионов гривен.

Об этом сегодня, 9 сентября, во время брифинга сообщил исполняющий обязанности прокурора Запорожской области, первый заместитель Александр Попович.

Сейчас собираются доказательства и проверяются экономические связи этих предприятий.

По словам Алекандра Поповича, изначально наложение арестов на счета данных предприятий суд отклонил.

— Мы подали апелляцию на данные решения суда, сегодня эта апелляция будет рассмотрена, — уточнил Александр Попович.

Кстати, он опровергнул информацию, которая была озвучена некоторыми СМИ, о том, что директор завода «Хортица» объявлен в розыск.

РепортерUA

Related posts

Казацкая специализированная дружина «Сич» приглашает всех посетить мероприятие на Крещение

admin

Тайна задержания начальника копрового цеха «Запорожстали» раскрыта

admin

2 октября 2010 года в Москве отпраздновали юбилей Предводителя Российского Дворянского Собрания

admin

Коментарии