в Запорожье Новости

Епископ Иосиф провел по вопросу восстановления пострадавшего от взрыва Свято-Покровского храма

4 сентября Преосвященный Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский, провел внеочередное совещание с настоятелем игуменом Леонидом (Шереметом), духовенством и с ктиторами Свято-Покровского храма, пострадавшего от взрыва 28 июля. На повестку дня Владыка Иосиф поставил ускорение темпов восстановления церкви.

Был произведен осмотр помещения и оценены масштабы повреждений, а также возможность их устранения, причем не исключается в связи с масштабами разрушений вариант строительства нового храма. Был подведен итог осмотра и определены на ближайшее время мероприятия по проведению реконструкционных работ.

“Близятся холода, и мы не можем себе позволить, чтобы духовная жизнь одной из самых многочисленных православных общин города замерла. Поэтому на сегодняшнем этапе надо приложить все усилия, чтобы до наступления холодов храм стал нормально функционировать, и прихожане могли молиться не на улице, а в теплом помещении. Одновременно следует провести подготовительные работы для строительства нового здания Свято-Покровской церкви”, — подытожил совещание епископ Иосиф.

По окончании встречи Преосвященный Иосиф выразил сердечную благодарность всем благотворителям кто финансово и материально помогает храму в это трудное время и всем кто своей молитвой и трудом способствует возрождению Свято-Покровской православной общины и не остается безучастным к проблемам Православной Церкви.

По благословению епископа Запорожского и Мелитопольского Иосифа начал работу благотворительный фонд «Православное Запорожье», на расчетный счет которого принимаются пожертвования на восстановление Свято-Покровского храма на Малом рынке.

Отримувач: Благодійний Фонд “Православне Запоріжжя”,
розрахунковий рахунок 26004500042045
в ПАТ “Індекс Банк”,
МФО 300614,
ЄДРПОУ – 37129210.
Призначення платежу – «благодійний внесок»

Адреса благодійного фонду:
Україна, 69002, м. Запоріжжя, проспект Леніна, 92.

http://hram.zp.ua

Related posts

16 декабря в Запорожье Федор Конюхов привёз мощи святителя Николая Чудотворца. Скоро он будет рукоположен в сан иерея

admin

Самолет F-16 обстрелял неопознанный объект над ядерным реактором в Димоне в Израиле

admin

Япония готова объявить войну России

admin

Коментарии