Дело Демократии

Монархия сильнее демократии: монарх отменил день гнева

Монархия сильнее демократии: монарх отменил день гнева Саудовский монарх обменял «День гнева» на 36 миллиардов. Саудовский король Абдалла вернулся на «новый Ближний Восток», кардинально изменившийся с момента его отъезда на лечение в Америку в ноябре прошлого года.

В соседнем Бахрейне третью недели бушуют демонстрации, требующие свержения монарха, поддерживаемого Саудами.

В самой Саудовской Аравии активисты намерены провести собственный «Революционный Марш» 11 марта.

Абдалла, решив не дожидаться худшего, нанес потенциальной оппозиции упреждающий удар. Немедленно после прибытия короля в страну государственное ТВ объявило о том, что монарх выделяет своим подданным умопомрачительную сумму в размере 36 миллиардов долларов. Население страны составляет, согласно переписи 2006 года 27,02 миллионов человек. Простейшая калькуляция позволяет подсчитать, что на каждого подданного придется по 1.332 тысячи долларов.

Интересно отметить, некоторые эксперты считают, что королевские министерства существенно преувеличивают число подданных. «Реально говорить о пяти-семи миллионах», утверждает анонимный историк.

Деньги планируется пустить на строительство нового жилья, помощь новобрачным и увеличение пособия по безработице.

Из них 10,6 миллиардов долларов будут направлены в специальный фонд, выдающий гражданам королевства беспроцентные ссуду на строительство жилья.

Король также объявил о списании долгов различным категориям должников и об амнистии заключенным.

Related posts

Израиль обвинил Россию в вооружении террористов

admin

Почему Михаил Горбачев дал согласие на казнь Николае Чаушеску

admin

Концепция глобалистов

admin

Коментарии