в Украине Новости

Депутат от БЮТ Владимир Бондаренко пожаловался на отсутствие бумаги в туалетах Рады

https://advasar.com/wp-content/uploads/2019/08/98.jpgПосле летнего ремонта в Раде существенных изменений не видно, но некоторые условия следовало бы улучшить, рассказал изданию Газета.ua народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.

«Это касается санитарно-гигиенических условий, например, раньше в туалете была туалетная бумага. Теперь ее никогда нет.

Ранее были специальные ящички с салфетками, в которые можно было вытереть руки, когда помоешь. Теперь их тоже никогда не застанешь», — пожаловался бютовец.

«В зале, чтобы выйти из своего рабочего места, нужно поднять двух-трех своих коллег. Можно было бы сделать проходы, как в парламентах за рубежом. Одно место направо, одно налево … Это было бы удобно, хотя нечего пенять. Раньше мы работали по четыре депутата в кабинете. Теперь у каждого члена комитета свой кабинетик», — сказал Бондаренко.

Он также опроверг слухи о том, что на косметический ремонт Рады летом ушло 35 миллионов гривен. «Даже если Верховную Раду трижды завернуть дорогим ковролином, то это бы не составило десятой части этих расходов», — подчеркнул нардеп.

«По крайней мере в зале я не увидел ничего нового: те же кнопки, парты, стены и колонны. Правда, пол залатали — заменили ковролин. Возможно, деньги руководство Верховной Рады на что-то и тратит, но это точно не на ремонт Может, это деньги на собственный их отдых, в санатории, ведь в целом расходы на президента, правительство и парламент в этом году выросли, хотя мы этого никак не ощутили», — отметил Бондаренко.

Как сообщалось, на косметический ремонт в парламенте в смете расходов было предусмотрено 35 миллионов гривен.

Related posts

БЮТ исключил из фракции Олега Ляшко, участника гомосексуального скандала

admin

Записи стрельбы в Бердянске хорошо «почистили»

admin

Самостоятельность — естественное состояние Церкви в Украине?

admin

Коментарии