в Украине Новости

Из фракции БЮТ в Киевсовете исключены восемь депутатов

По решению совета избирательного блока политических партий «Блок Юлии Тимошенко» в Киеве из депутатской фракции «БЮТ» в Киевском городском совете исключены 8 депутатов. Об этом во время пресс-конференции сообщила голова депутатской фракции БЮТ Киевсовете Татьяна Мелихова, сообщает пресс-служба фракции БЮТ в Киевсовете.

«Отдельные депутаты нашей фракции, проигнорировав предыдущее решение совета столичного БЮТ не участвовать в пленарном заседании Киевсовета и не поддерживать отмены районных советов, все же пришли сегодня в сессионный зал. Они будут исключены из фракции», — сказала Т.Мелихова.

Глава фракции БЮТ в Киевсовете также указала, что в сессионном зале на момент голосования за обращение Киевского городского совета к Верховной Раде Украины о внесении изменений в закон Украины «О столице Украины — город-герой Киев» об образования (не образовании) районных советов присутствовали не более 50 депутатов.
«Мы все видели на табло цифру 65 — это значит, что проголосовало 65 карточек депутатов, потому что физически в сессионном зале было не более 50. Это значит, что сегодняшнюю сессию нельзя признать легитимной», — считает Т.Мелихова.

 

Она добавила, что «голосовали карточки депутатов, которых не было в зале. «Из БЮТ не было Дмитрука, Берегового, Петкуна, а их карточки почему-то голосовали», — сказала она.
Т.Мелихова сообщила, что она как глава фракции БЮТ в Киевсовете обратилась к секретарю Киевсовета Олесю Довгому с требованием предоставить ей поименный перечень тех депутатов, которые поддержали обращение Киевсовета к Верховной Раде Украины.
«Всех тех депутатов от БЮТ, фамилии которых будут фигурировать в этом списке, совет БЮТ исключит из фракции и поставит вопрос о лишении их депутатского мандата», — еще раз подчеркнула Т.Мелихова.

Related posts

В Запорожье пройдёт седьмая городская продовольственная ярмарка

admin

ФОТО ДОКУМЕНТЫ: полные партийные списки от ПР, КПУ и «Батькивщины»

admin

Сегодня в Энергодаре не открылось три избирательных участка

admin

Коментарии