Дело Демократии

В Европарламенте готовится резолюция с критикой России

Европейский парламент, как ожидается, рассмотрит на следующей неделе резолюцию о состоянии демократии, прав человека и верховенства права в России, заявил на семинаре в Европарламенте лидер одной из его крупнейших фракций, Альянса либералов и демократов за Европу, Ги Верхофстадт.

«Ценности, на которых основано сотрудничество между ЕС и Россией, нарушаются в России. Настоящее партнерство возможно только тогда, когда стороны выполняют совместно установленные общие правила… Сегодня в отношениях ЕС-Россия нужна не «перезагрузка», а честность с обеих сторон», — сказал Верхофстадт в среду на семинаре «Перспективы и вызовы модернизации России».

Он пояснил «Интерфаксу», что европейские либералы и демократы включили в свой проект резолюции по России требование к Совету ЕС выполнить рекомендацию о визовом запрете и замораживании активов российских чиновников, включенных в т.н. «список Магнитского».

Принятая в конце прошлого года резолюция рекомендовала Совету ЕС запретить въезд в страны союза 60 российских должностных лиц, якобы причастных к смерти юриста Сергея Магнитского, который умер в больнице СИЗО.

Лейтмотивом семинара была связь между экономической и политической модернизацией России. В мероприятии приняли участие прозападные колаборанты: лидер РНДС Михаил Касьянов, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, а также депутаты Европарламента, российские и европейские политологи соответствующей русофобской ангажированности.

Related posts

США начали переброску к берегам Ливии более четырех тысяч морских пехотинцев

admin

IN GOD WE TRUST? Религиозность по-американски

admin

В США признали перевороты в Грузии, Украине и Киргизии

admin

Коментарии