в Запорожье Новости

Юра Енакиевский начинает отстрел

Юра Енакиевский начинает отстрелУбийство Романа Войцеховского – может стать стартом криминальных разборок не только в Запорожье, но и по всей Украине. Роман Войцеховский, убитый 25 февраля четырьмя выстрелами в голову, был известен так же как Рома Кантор. Бизнес запорожского предпринимателя был связан со свалкой.

Об этом сообщает Цензор, со ссылкой на собственные источники. По информации портала Рома Кантор входил в «группу» «Стаса» Стукальского — зятя Григория Суркиса, и являлся его партнером по «свалочному» бизнесу.

Кроме того, покойный был близок к такой запорожской «легенде», как Юра Грузин, он же Георгий Сакварелидзе, расстрелянного в 2006 году.
По информации Цензора, с приходом новой власти дела у г-на Стукальского пошли плохо. Неприятности в жизни «Стаса» связаны не только с проблемами известного родственника Григория Суркиса, но и с судьбой неких «денег Гуцериева». Данные средства, якобы, были вложены в покупку ряда объектов недвижимости в Киеве и Одессе под личные гарантии Стукальского. Однако, по некоторым причинам, одна из которых — появление на украинском «олимпе» Юры Енакиевского — объекты так и не были приобретены.

После сорвавшейся сделки у «Стаса» начались серьезные проблемы.

В свете данных событий вполне вероятно, что убийство Ромы Кантора является началом «большого отстрела».

Напомним, 25 февраля, около восьми часов вечера, в Бородинском микрорайоне Запорожья был застрелен бизнесмен Роман Войцеховский. Как сообщили правоохранители, неизвестный выстрелил в пострадавшего восемь раз, четыре пули попали в голову. Предприниматель погиб на месте.

Милиция рассматриваетт данное преступление, как заказное убийство.

Related posts

Конфликт на почве личной неприязни между Богуслаевым и Кальцевым

admin

Президенты Украины и России Янукович и Медведев встретятся 17 сентября в городе Шостка Сумской области

admin

Таксисты готовят всеукраинскую забастовку

admin

Коментарии