в Запорожье Новости

МЧС: информация о двух трупах в Запорожском гипермаркете неправдива

МЧС: информация о двух трупах в Запорожском гипермаркете неправдиваВ Запорожском управлении МЧС опровергли ранее распространенную информацию СМИ о том, что в сгоревшем строительном гипермаркете сети «Новая Линия» обнаружены два трупа, и утверждают, что на пожаре никто из людей не пострадал

«Информация ряда СМИ о двух трупах, найденных в сгоревшем гипермаркете «Новая Линия», неправдива. На пожаре никто из людей не пострадал. 140 человек персонала и 100 посетителей покинули магазин самостоятельно», — сообщила Интерфакс-Украина помощник начальника Главного управления МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

МЧС: информация о двух трупах в Запорожском гипермаркете неправдива

В то же время, она отметила, что ликвидаторам пожара удалось предотвратить взрыв газопровода, подведенного к магазину. «Во время тушения пожара гипермаркета существовала угроза взрыва газопровода высокого давления, подведенного к гипермаркету, огонь также угрожал двум заправкам — газовой и бензиновой, которые находились поблизости от объятого огнем магазина… Гипермаркет «Новая Линия» имел автономное газовое отопление. Во время ликвидации пожара запорожским спасателям пришлось постоянно охлаждать газопровод, подведенный к магазину, чтобы он не взорвался. Кроме того, из-за сильного ветра, достигающего 25 метров в секунду, существовал риск распространения пламени на ближайшие взрывоопасные объекты — две автозаправки. Но пожарным удалось вовремя локализовать огонь», — рассказала Барышева.

 

Related posts

Управление по делам защиты прав потребителей обнаружило ряд нарушений на предприятиях ТМ «Хлебодар»

admin

Луценко рассказал о своем СИЗО и своих сокамерниках

admin

Турчинов скрывается от СБУ

admin

Коментарии