в мире Новости

Европа поставила Украине четверку с плюсом

Европа поставила Украине четверку с плюсомРаботу украинской власти в прошлом году можно оценить на твердую четверку по пятибальной шкале.

Об этом в ходе сегодяшней пресс-конференции сообщил депутат Европарламента, экс-вице-президент Европарламента, член комиссии по вопросам сотрудничества ЕС — Украина Марек Сивец. «За прошлый год, в моих глазах, Украина получает четверку с плюсом. Этого достаточно для перехода в следующий класс, однако еще много должно быть сделано», — сказал он.

 

По словам Сивеца, есть несколько факторов, которые способствуют хорошей оценке работы украинской власти. «Первое — власть в Украине выглядит консолидированной и прогнозируемой. Второе — мы уважаем все заявления и конкретные шаги относительно евроинтеграции Украины. И третье — результаты в экономической политике выглядят позитивными», — заявил он.

По словам депутат Европарламент, намерения действующей власти в Украине проводить реформы — достойны уважения. «Мы считаем эти намерения успехом, поскольку это нелегко для любого премьера и президента», — подчеркнул Сивец. При этом, по его мнению, стоит понимать, что серьезные реформы в любой стране имеют свои предпосылки. «Во-первых, они всегда непопулярные, во-вторых, их нельзя отложить», — считает политик.

Related posts

Богуслаев влиятельнее губернатора Запорожской области

admin

Самолет F-16 обстрелял неопознанный объект над ядерным реактором в Димоне в Израиле

admin

Епископ Артемий произвел попытку узурпации власти в Рашко-Призренской епархии в Косово

admin

Коментарии