в Православии Новости

Найден пророк Захария

Найден пророк ЗахарияЧастично сохранившиеся стены старой церкви и мозаичный пол обнаружили исследователи из Израильского отдела древностей во время раскопок на склоне Иудейских гор в Хирбет-Мадрас, расположенного недалеко от Иерусалима. Как сообщает Toronto Sun, храм мог быть разрушен землетрясением, случившимся 1300 лет тому назад.

Ученые считают, что храм все это время находился под развалинами, а гробница, найденная там, может оказаться местом захоронения библейского пророка Захария, давшего свое имя одной из книг Ветхого Завета (Книга пророка Захарии). Многие годы израильским археологам не удавалось найти что-нибудь сравнимое этим храмом.

Археологи считают, что этот храм был действующим в период V-VII-го веков нашей эры, пока его не накрыло землетрясением. Как и большинство храмов той поры, он был возведен на фундаменте более старой церкви, построенной еще во времена Римской империи. Этот фундамент содержит подземный комплекс пещер и тоннелей, где во время Иудейской войны, а точней, антиримского восстания иудеев в Бар-Коббе, укрывались повстанцы.

«Прошло много лет, прежде чем мы сделали такое открытие», — сказал один из местных археологов.

Related posts

Блаженнейший митрополит Владимир обратился с письмом к Президенту Украины В.Ф. Януковичу

admin

Алфёрова уволили в Днепропетровск

admin

Кальцева утвердили секретарем и и.о. мэра Запорожья

admin

Коментарии