в Украине Новости

Губернатор Белгородской обл. запретил День святого Валентина

Губернатор Белгородской обл. запретил День святого ВалентинаВ Белгородской области запретили праздновать День св. Валентина. Соответствующее поручение дал губернатор Белгородской области Евгений Савченко, передает РСН.

Документ о «мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», который не позволяет отмечать День всех влюбленных, разослан чиновниками по всем образовательным и культурным учреждениям.

Директива благословлена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписана первым замгубернатора области Олегом Полухиным.

Чиновники, помимо контроля за исполнением поручения, также должны объяснить гражданам через СМИ, что празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина противоречит русской культуре.

Ответственный за молодежную политику в одном из белгородских вузов сообщил, что в университете студентам запрещают отмечать День всех влюбленных уже второй год подряд. «Запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также конкурсы», — заявил молодежный куратор.

Related posts

Депутаты приняли в первом чтении проект Налогового кодекса Украины

admin

Старинное казацкое судно подняли с днепровского дна на Хортице

admin

Fox News: США уже начали наземную операцию в Ливии

admin

Коментарии