в Запорожье Новости

Владыка Лука посетил заключенных пономарей в следственном изоляторе Запорожье и городское МВД

12 января Правящий Архиерей посетил следственный изолятор Запорожья. Архиепископ Лука побывал в СИЗО, чтобы находящимся в “узах темничных” дать архиерейское благословение и поздравить с праздником Рождества Христова. Высокопреосвященнейший Владыка Лука посетил несовершеннолетних заключенных в камерах и подарил им и сотрудникам СИЗО Рождественские подарки.

Владыка помолился в храме на территории СИЗО. Пообщался архиерей с тремя ребятами, обвиняемыми по делу взрыва в Покровском храме. Поддержал ребят и, обращаясь к сопровождающим, отметил, что, если каждый из нас заглянет в своё сердце, то тоже увидит свои преступления против Господа, поэтому очень важно видеть своё несовершенство и понимать, что все мы подлежим Божьему суду. Правящий Архиерей пожелал сотрудникам СИЗО терпения и молитвы не только за себя, но и за всех тех, кто находится в заключении.

В здании Запорожского городского УВД состоялась встреча архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки  с начальником Управления МВД Украины города Запорожья В.И. Калашник.

Владыка Лука  поздравил Виктора Ивановича с праздником Рождества Христова, поблагодарил за помощь, оказываемую Церкви, пожелал успехов в службе.

Глава городского УВД ознакомил архипастыря с деятельностью Управления, выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству. Архиепископ Лука в ходе встречи ознакомился с ходом и вопросами следствия по делу взрыва Покровского храма.

Related posts

В Запорожье секретарь комиссии покинула избирательный участок со всей документацией?

admin

Глава МВД: Взрыв в Запорожье мог быть совершён на религиозной почве

admin

В Бердянске презентовали книгу о святителе Иннокентии Херсонском

admin

Коментарии