в мире Новости

Рождество по-европейски или креативная евангелизация

Тотальное господство консюмеризма и сферы развлечения давно превратили христианское Рождество в праздник скидок, распродаж, подарков, выходных и просто хорошего времени провождения. Все будто забыли: в честь какого события, все собираются за праздничным столом.

Поэтому перед христианскими церквями встает вызов – вернуть празднику его первозданный смысл. Но уличные проповеди или раздача флаеров с призывами “Jesus loves you!” («Иисус любит тебя!») навряд ли сегодня сработают.

И в ход идут неординарные формы проповеди Евангелия.

Канадская студия художественной фотографии решила устроить рождественский музыкальный флешмоб в фудкорте одного из торговых центров страны. Посетители, оказавшиеся в тот момент в ресторанном дворике, стали невольными участниками этого представления. И в то время как некоторые из них остались простыми слушателями рождественского гимна, значительная часть присоединилась к хору.

К моменту публикации этого материала запись их выступления на YouTube просмотрело почти 20 млн человек и число просмотров продолжает неуклонно расти. Хотя сами организаторы акции отметили, что единственной их целью было поздравить людей с праздником и пожелать «веселого Рождества», есть все основания полагать, что передовой опыт канадских христиан скоро могут перенять представители других религиозных традиций.

Related posts

Лидер КПУ считает, что попустительство со стороны власти привело к активным действиям неонацистов в Украине

admin

Политические разборки в Запорожье, поднявшие из постели «официальный Киев»

admin

Запорожью выделили 50 млн грн на мосты

admin

Коментарии