в Запорожье Новости

Видео: «Мотор Сич» продлил жизнь вертолету МИ-8 еще на ближайшие два десятка лет

Вчера,10 ноября, на летно-испытательной полосе ОАО «Мотор Сич» состоялось грандиозное событие, которым может гордиться, вся Украина.

«Мотор Сич» реализовал государственный заказ от Министерства обороны Украины и продлил жизнь вертолету МИ-8 еще на ближайшие два десятка лет.

Впервые с запорожской земли поднялся в воздух модернизированный вертолет МИ-8 с новыми двигателями, которые были произведены на нашем предприятии.

По словам, председателя совета директоров ОАО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, эта разработка предприятия — начальный этап придания данному вертолетному двигателю новых параметров качества: последующая его модернизация потребует дополнительных инженерных решений. Завод к этому готов: во-первых, в Запорожье создана мощная конструкторская база, а во-вторых, в этом году «Мотор Сич» получит сертификат на право замены двигателей и модернизацию вертолетов советского и российского производства.

В планах на будущее Вячеслав Богуслаев отметил, что в дальнейшем завод намерен тиражировать накопленный опыт на предприятия Украины, России и стран третьего мира.
В. Богуслаев отметил, что это станет не только возможностью получить дополнительные средства для развития нашего предприятия, но и воплощением давней мечты авиаконструкторов из разных городов бывших республик Союза — дать вторую жизнь самому массовому и безопасному в своем классе вертолету МИ-8.

Related posts

Александр Син: «Смогу!» при противостоянии с Партией регионов в горсовете создать исполком

admin

Водочный олигарх Евгений Черняк рвется в политику?

admin

Денег катастрофически не хватает. Членам комиссий приходится закупать печати за свой счет.

admin

Коментарии