в Запорожье Новости

Городская власть ещё старый мост не достроила, а уже новые хотят

Запорожью необходимы инвестиции для реализации целого ряда важных проектов. Среди них — строительство контейнерного терминала в речном порту, современного грузопассажирского терминала в аэропорту, новых мостовых переходов и т. д.

Об этом сегодня заявил на IV Международном инвестиционном форуме исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев.

Он сообщил, подчеркивает пресс-служба мэрии,что в планах городской власти — превращение Запорожья в мощный логистический центр юго-востока Украины. Город находится на пересечении важнейших транспортных артерий страны. Строительство новых терминалов способно ещё больше увеличить количество пассажиров и грузов, проходящих через наш город. Владимир Кальцев уверен, что это, вместе с созданием современного выставочного центра, способно привлечь в Запорожье до 1 миллиона гостей. В свою очередь это повлечёт за собой развитие гостиничного бизнеса, сферы обслуживания, строительство новых офисных помещений и т.д.

Ещё один важный для города инвестиционный проект — строительство новых мостовых переходов. Владимир Кальцев отметил, что даже после завершения продолжающейся сегодня стройки мостов, транспортная проблема в городе не будет решена. Запорожью нужны мосты, которые выведут потоки транзитного транспорта за пределы города. Этот вопрос необходимо решить не только для разгрузки городских дорог, но и для улучшения экологической ситуации. «Городская власть заинтересована в привлечении инвестиций и строительстве новых мостов на условиях концессии», — сказал Владимир Кальцев.

Исполняющий обязанности городского головы подчеркнул, что в случае прихода инвестора городская власть готова пойти на то, что после завершения строительства транзитному транспорту будет запрещено двигаться через город. Это даст возможность инвесторам компенсировать затраты по строительству мостов за счёт платного проезда транзитного транспорта.    

МИГ

 

Related posts

Похоже Кирокоров решил попиарится

admin

Скоро Украина и Россия будут одной страной!

admin

Премьер Николай Азаров считает, что русскому языку быть

admin

Коментарии