в Запорожье Новости

Выборы в Бердянске: бюллетени проштамповывали ночью, кандидаты бесплатно раздавали вино

Не на всех участках в Бердянске (Запорожская область) выборы начались во время и без проблем. Так, 52-й избирательный участок, что в поселке Роза открылся с опозданием на 1 час.

Из –за того, что Запорожский административный суд отклонил жалобу кандидата на пост городского головы Бердянска Петра Гончарука и городской организации Партии народного доверия, вычеркнув таким образом их из выборного процесса, члены участковых комиссий вынуждены были поздней ночью, в бюллетенях ставить штамп «Выбыл». Где- то это делали ночью, а вот на 51-м избирательном участке в селе Нововасильевка бюллетени проштамповывали ранним утром.

В 5 часов утра, не дождавшись наблюдателей, председатель участковой комиссии вскрыл опломбированный сейф и достал бюллетени. На некоторых избирательных участках образовались очереди. В основном такую картину можно было наблюдать с утра. Из –за этого многие желающие проголосовать разворачивались и уходили.

Были в Бердянске зафиксированы и ряд нарушений избирательного процесса. Так, на одном из участков в микрорайоне 8 марта кандидат одной из партий устроил бесплатную раздачу вина. На 4-м избирательном участке не была вывешена информация о кандидате, идущем по спискам в облсовет, кроме этого были зафиксированы массовые подвозы людей к участкам на автобусах, а на избирательном участке № 9 пресекли попытку раскрутить «карусель».

По состоянию на 16-00 на участках в Бердянске проголосовало почти 40 % избирателей.

Напомним, в 79й округе, куда входят Бердянск, Бердянский, Черниговский, Куйбышевский и Розовский районы, находится 55 избирательных участков, на них в воскресенье смогут проголосовать более 96 тысяч зарегистрированных по спискам избирателей. Всего же в этом избирательном округе зарегистрировано 165 тысяч человек.

РепортерUA

Related posts

Кто возглавит ТРК «Запорожье»

admin

Изношенность основных фондов жилищно-коммунального хозяйства составляет 65-70%.

admin

9.00. В Запорожской области руководство «Укртелекома» — на круглосуточном дежурстве

admin

Коментарии