в Украине Новости

Янукович намерен интегрировать украинскую и российскую экономики

Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду на дальнейшую интеграцию экономик Украины и России. Об этом глава государства заявил во время своей встречи с главой правительства Российской Федерации Владимиром Путиным в Киеве.

«Я рад тому, что предложения, которые готовят рабочие группы, направлены на интеграцию экономик наших стран», — заявил глава государства. Он также отметил, что речь идет об интеграции в таких направлениях как авиастроение, судостроение, топливно-энергетический комплекс, область наукоемких технологий.

Кроме того, украинский Президент подчеркнул, что в последнее время был достигнут серьезный прогресс в подготовке договора о сотрудничестве двух стран до 2020 года. «В целом, на мой взгляд, та задача, которую Вы поставили – подготовить действенный договор наших межгосударственных отношений до 2020 года — продвигается вперед. Я надеюсь, что в вашем лице правительство России внесет большой вклад в эту работу», — сказал Янукович Путину. Глава государства также выразил надежду на то, что в ходе визита российского Премьера будут конкретизированы многие вопросы.

 

Как сообщало УРА-Информ, в среду, 27 октября, премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом Украину. Ожидается, что он проведет переговоры с премьер-министром Николаем Азаровым и примет участие в седьмом заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Related posts

Социалисты Запорожья выдвинули кандидата в мэры

admin

Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий Лужкова, а Лужков обвинил Медведева в тоталитаризме и демагогии

admin

На Петра Гончарука был заказ

admin

Коментарии