в СНГ Новости

По делу о теракте в Домодедово разыскивают русского ваххабита по фамилии Раздобудько

По делу о теракте в Домодедово разыскивают русского ваххабитаПо делу о теракте в московском аэропорту Домодедово 24 января появился первый подозреваемый. Это житель Ставропольского края, предполагаемый участник террористической группы «Ногайский джамаат», разгромленной в октябре 2010г., некий Раздобудько, пишет сегодня газета «Коммерсант».

В правоохранительных органах не исключают, что именно Раздобудько мог являться организатором или исполнителем теракта. Стоит отметить, что погибший террорист был больше похож на славянина, чем на кавказца.

По данным следствия, Раздобудько и ваххабитский джамаат, в котором он состоял, уже пытался совершить теракт в Москве. Он ранее был объявлен в розыск. По словам родственников разыскиваемого, он исчез в октябре и по этому поводу они даже обращались в милицию, считая, что его могли похитить и убить боевики, с которыми он сам якобы хотел разорвать все отношения.

Вместе с тем, следователи с выводами не спешат. Документов смертника, от которого осталась обезображенная взрывом голова и рука, не нашли. Кроме того, для установления личности погибшего террориста еще предстоит провести сравнительные ДНК-экспертизы, составить его фотокомпозиционный портрет для опознания и предпринять другие следственные и оперативные действия.

Напомним, взрыв в столичном аэропорту Домодедово прогремел в 16:32 мск 24 января 2011г. Взрывчатку, по данным очевидцев, привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. В результате теракта погибли 35 человек, еще около 200 получили ранения, из них 116 госпитализированы.

 

Related posts

Экс-прокурор Запорожской области Александр Шацкий: о времени и о себе

admin

Завтра Ляшко по заданию БЮТ вынесет свой вердикт по своему гей-скандалу. ВИДЕО

admin

В Кушугумской школе проголосует около 5 тыс человек

admin

Коментарии