в Запорожье Новости

‘Сильная Украина’ обратится в запорожскую прокуратуру

В Запорожье «Сильная Украина» намерена обратиться в прокуратуру в связи с неисполнением территориальной избирательной комиссией решения суда. Как сообщила руководитель Экспертной комиссии партии по правовым вопросам и судебной реформе Александра Павленко, на следующей неделе планируется массовая подача заявлений по всей Украине. Свою лепту внесет и Запорожская область.

Напомним, 8 октября Запорожская районная избирательная комиссия отказала кандидатам от «Сильной Украины» в регистрации списков. При этом на руках у партийцев было решение Днепропетровского административного апелляционного суда. До этого, 6 октября, председатель комиссии Татьяна Москаленко не смогла удовлетворить просьбу «Сильной Украины» о выдаче протокола с решением об отказе в регистрации, где должен был указан перечень ошибок.

Александра Павленко утверждает, что по всем юго-западным регионам идет массовое давление на кандидатов с использованием админресурсов и нарушение избирательного законодательства. Юрист областной организации также подтвердил, что на территории области зафиксированы подобные случаи, но назвать фамилии «давивших» отказался.

Related posts

Результаты выборов появятся не ранее 10 ноября

admin

Януковича за фразу о раздевающихся женщинах обвинили в сексизме

admin

Евгений Черняк все же пойдет в мэры. Карташову всётаки не удалось убрать конкурента

admin

Коментарии