в Украине Новости

19 лет смертельной «самостийности»

Ключом к пониманию всех каверз и загадок украинской истории после 1991 года является несамостоятельность её государственной “самостийности” и первородное интеллектуальное, политическое и нравственное ничтожество отцов-державотворцев. Полуграмотные, не привыкшие самостоятельно шевелить мозгами изменники, лицемеры и приспособленцы, присвоившие верховную власть в стране, объективно были не способны дать ей ничего хорошего. Перемены в Украине с 1991 года ограничились сменой икон Ленина на Шевченко в кабинетах власти и заменой памятников вождю пролетариата на чугунные идолы Степана Бандеры.

Начиная с конца 80-х мы стали обнаруживать в своих почтовых ящиках отпечатанные на дешёвенькой бумаге, (так похожей на туалетную) «листки поднятия самосознания украинца»:

19 лет

Гражданская инфантильность и политическая пассивность населения, одухотворённого вязкой смесью генетического страха перед любой властью, недоверия и ненависти к ней, а также отсутствие настоящих демократических лидеров и подлинных национальных героев избавили украинскую номенклатуру от конкуренции со стороны демократических сил и позволили сохранить власть без особых усилий.

И вот воспользовавшись разгромом в Москве центрального аппарата КПСС и её политическим параличом, депутаты ВС УССР 24 августа 1991 года приняли “Акт провозглашения независимости Украины”. В нём говорилось, что: «Исходя из смертельной опасности (Каков слог!), нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года, продолжая тысячелетнюю(!???) традицию государственного строительства (!?) в Украине, исходя из права на самоопределение, предусмотренное Уставом ООН и другими международно-правовыми документами, осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины, Верховный Совет Украинской Социалистической Республики торжественно провозглашает Независимость Украины и создание самостоятельного Украинского государства – Украины.
Территория Украины является неделимой и неприкосновенной.
Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины”.

19 лет

19 лет

«Путчисты»… Кто is Who?

Никакой «опасности», а тем более «смертельной», 24 августа, когда «путчисты» уже были разогнаны по домам, на самом деле не существовало. Но если бы «путчисты» и победили, что плохого сделали бы коммунисты из ГКЧП коммунистам из Верховного Совета УССР, оказавшимся там по заданию партии для того, чтобы демократизация не зашла дальше, чем это было нужно авторам перестройки? А что «смертельного» было в возможной победе ГКЧП для украинского народа и его лидеров? – исчезновение очередей за водкой по отрезным купонам?

А «традиция украинского государственного строительства» имеет куда более скромную историю и уж конечно не тысячелетнюю, уже хотя бы потому, что тысячу лет назад никаких украинцев на свете и в помине не было, впрочем, как и 200 лет назад. (Трипольские окаменевшие фекалии, которые так любил разбирать бывший президент Ющенко к Украине имеют такое же отношение, как Бетховен к Тимати )

Что касается права на самоопределение, записанное в Уставе ООН, то ещё в бытность свою коммунистами авторы украинской «незалежности» попросту игнорировали и Устав ООН, и прочие гуманитарные международно-правовые документы, злобно критикуя их за «буржуазность», «недемократизм» и враждебность коммунистическим идеалам.

И уже 4 сентября 1991 года над зданием ВС Украины был поднят сине-жёлтый петлюровский флаг.

В почтовых ящиках вновь стали появляться бумажки с развесистой лапшой для несознательных лохов ( на «клятой москальской» мове «блатняка», видимо чтобы понимали «донецкие бандиты»):

19 лет

 

19 лет

19 лет

А 7 – 8 декабря 1991 года в Беловежской пуще (Белоруссия) встретились в тайне от Президента СССР М. Горбачёва Президент России Б. Ельцин, Президент Украины Л. Кравчук и Председатель ВС республики Беларусь С. Шушкевич. Здесь они подписали соглашение об образовании Содружества Независимых Государств (СНГ). Делалось это в густой чаще некогда партизанских лесов, на благоустроенной правительственной охотничьей даче, подальше от административных центров — не дай Бог арестовывать кто-нибудь надумает!

19 лет

Ренегаты

А вот с точки зрения Конституции СССР сотворённое ими было ничем иным, как новым заговором и государственным переворотом, ведь СССР ещё продолжал существовать и Конституцию СССр никто не отменял на тот момент. И уже 21 декабря 1991 года в Алма-Ате к безнаказанным «беловежским партизанам» присоединились осмелевшие руководители Азербайджана, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана (все члены КПСС, а попросту говоря — оборотни, жравшие все эти годы за чужой счёт). Хотя центральная власть агонизировала, она всё ещё внушала страх, и заговорщики предпочли держаться подальше от Москвы. В Алма-Ате была подписана декларация, в которой говорилось: «С образованием Содружества Независимых Государств Союз Советских Социалистических Республик прекращает своё существование»… Аллен Даллес описался в аду от радости!

А уж начало 1992 года в Украине ознаменовалось сотворением атрибутов «украинской державной символики» — первоочередная задача не помнящих себя от безнаказанности, осчастливленных «нэзалэжностью» слуг народа:

• 16 января 1992 Государственным гимном Украины стала написанная неким «композитором» М. Вербицким песня «Ще не вмерла Украина» на слова некоего второсортного куплетиста П. Чубинского. (Чего ждёте, уроды, когда она умрёт?)
• 28 января 1992 петлюровский сине-жёлтый флаг был утверждён Государственным флагом Украины.
• В Конституции УССР название страны «Украинская ССР»изменилось на » Україна «.
• 19 февраля 1992 ВС Украины утвердил новый малый герб Украины (большой до сих пор никак не соберутся утвердить, да и на фига он нужен?) – трезубые «вилы», на которые, якобы, в Х веке накалывал своих врагов «святой» киевский князь Владимир Святославич, после 1991 года ставший украинцем.

19 лет

 

19 лет

Позднее новые украинские «историки» утверждали, что вилы эти имеют ещё более древнее происхождение : их, якобы, обнаружили на пирамидах древнего Египта, прости Господи, — оказалось это древние укры учили древних египтян обращаться со столовыми приборами. Хотя чему удивляться — за годы независимости этими же «историками» были найдены и доказаны (!)»украинские корни» Христа и Будды…

Так в Украине скончалась и самими же коммунистами была втоптана в густую жижу помёта «незалэжности» Советская власть. И хотя у власти в Украине так и остались бывшие коммунисты и комсомольцы – люди в нравственном отношении преподлейшие и мерзопакостнейшие, главное было сделано – официально коммунизм погребён, а страна, потерявшая разум от нежданно свалившейся «нeзалежностi вiд Маскви» даже не замечала, как её рвут, как Тузик рвёт грелку и обирают до нитки всё те же бывшие комсомольцы и партийцы ставшие олигархами и депутатами, а то и просто воры, дорвавшиеся до власти. Теперь вся эта мерзкая шваль именует себя «украинской политической элитой», корчит довольные рожи в телевизоре, хотя в народе завётся проще — сытое, зажравшееся быдло.

Итак, «маемо тэ, що маемо», как выразился хитрый Лис украинской псевдополитики Л. Кравчук (О, да! Его президентство запомнят многие, хотябы потому, что сумка на колёсиках, с которой жители «нэзалэжной» Украины добывали кусок хлеба насущного получила новое название — «кравчучка»:

19 лет

Тётенька с знаменитой сумкой-кравчучкой
Масштабы нищеты в Украине поражают. Миллионы людей отброшены за черту выживания и обречены на вымирание. В то же время из года в год растет число миллионеров и миллиардеров. Состояние 100 их семей(**) достигает 70 миллиардов долларов США, что равно примерно половине стоимости ВВП, произведенного в 2007 году. И если в странах Европейского союза соотношение дохода 10% самых бедных и 10% самых богатых людей колеблется в пропорции 1:5-1:7, то в Украине оно составляет 1:40. Вот это достижение демократии! В Англии или Франции миллионеры десятилетиями вкладывали деньги в развитие производства, украинские же дохерархи деньги только выколачивали из «лохов», как презрительно они называют народ некогда самой успешной республики Союза.

19 лет

Болью и позором нынешней Украины являются беспризорные и безнадзорные дети — по разным оценкам их насчитывается от 100 до 200 тысяч. Это больше, чем было в первые послевоенные годы, когда миллионы отцов и матерей погибли в пламене войны. Эти дети страдают целым букетом различных заболеваний, в том числе алкоголизмом, СПИДом, наркоманией. Прекрасное будущее у нэзалэжной Украины!

19 лет
19 лет

Если в составе СССР Украина прочно утвердилась в первой десятке самых развитых государств мира, то к 2008 году (еще до кризиса) она скатилась на 151 место и оказалась среди стран „третьего мира“. По уровню ВВП на душу населения ($1950), в 2008 году Украина занимала 131 место в мире. И самая высокая инфляция в 2008 году была зафиксирована в нашей стране — 25,2%. В Европе Украина отстала даже от еще недавно нищей Румынии, а по жизненно важным показателям позади лишь Албания и Молдова.Стоит добавить, что средняя пенсия в Украине меньше $100 (800 гривен).

19 лет
19 лет

Но «свидомым украинцам» есть чем «гордиться»: за 19 лет нэзалэжности Украина вырвалась на первое место в Европе по смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, по торговле женщинами и детьми, по пьянству и эпидемиям туберкулеза и гепатита. По подсчетам Всемирной организации здравоохранения, полное повреждение генофонда народа наступает уже при объемах потребления алкоголя 8 литров на душу в год. Украина — только по официальной статистике — уже вышла на уровень 13 литров. И это не считая самогона. Ныне Украина занимает рекордное место в Европе по пьянству детей, подростков и молодежи. А из шести миллионов работоспособного сельского населения, три миллиона — алкоголики. И по смертности работоспособного мужского населения Украина на первом месте в мире. Также суверенной Украине нет равных в Европе по темпам распространения ВИЧ. В Украине — более 150 тысяч ВИЧ-инфицированных. Общая сумма внешнего долга Украины достигла рекордной цифры в $100 миллиардов. Украина на втором месте должников МВФ (после Румынии). Последним «достижением» так называемых демократов был указ гражданина Ющенко о награждении двух подонков (Бандеры и Шухевича) званием Герой Украины . Слава Украине???

19 лет

19-летие суверенности, особенно период «оранжевого» президента и его «любих друзів», ознаменовалось и рядом других «демократических» достижений. Среди них — закрытие российских телеканалов, информационная цензура, гонения на инакомыслящих, оправдание предателей ОУН-УПА, возвеличивание эсэсовцев дивизии „Галичина“, снос памятников и т.д.

19 лет

Разворованы мощные предприятия, уничтожены богатые колхозы и совхозы, умирают села, ликвидировано бесплатное образование и здравоохранение. А в духовном плане господствуют пропаганда насилия, убийств, грабежей, секса и вседозволенности.

19 лет

Согласно данным исследования, проведенного компанией Research&Branding Group, большинство украинцев (68,5%) относят свою страну к числу отсталых стран третьего мира. Такой точки зрения придерживаются 51% жителей Запада, 68% жителей Центра и 77% жителей Юго-Востока Украины.

К числу активно развивающихся стран Украину более всего склонны относить жители западных областей (35,5%), а к числу развитых стран — жители Центральной Украины (8%).

Более половины украинских граждан (56%) считают, что на сегодняшний день Украина не имеет никакого авторитета в мире. Такой точки зрения придерживаются 44,5% жителей Запада, 62% жителей Центра и 59% жителей Юго-Востока Украины.

Лишь каждый пятый респондент (20%) считает Украину авторитетной на постсоветском пространстве.

За чертой бедности на Украине на сегодняшний день, по подсчетам экспертов ООН, находятся 78% жителей страны. Их потребительская корзина составляет менее $17 в день. За последний год (2009) они обеднели на 10%, заявила уполномоченный по правам человека Нина Карпачева.

19 лет

 

По данным Госкомстата, на потребительском рынке в июле 2010 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Сильнее всего подешевели(!!!!!!!) яйца и овощи – на 8,7% и 8,0%, животные жиры и рис – на 3,2– 2,6%(???), сыры – 1,9%(???), подсолнечное масло – 1,1%, мясо и мясопродукты – на 0,5%. (???)(Откровенная ложь, Геббельс отдыхает. )

Вместе с тем, подорожали гречка и сахар – на 7,5% и 2,8%, фрукты, масло и безалкогольные напитки – на 1,9-0,4%. (Тоже ложь: масло, гречка и сахар подорожали более, чем солгал Госкомстат)

Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 0,6%, в том числе алкогольные напитки – на 0,6%, табачные изделия – на 0,4%.

Цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива повысились на 1,4%. (ложь, всё гораздо хуже — цена на газ поднялась на 50% и к весне 2011 года снова вырастет вдвое — спасибки Витьке-шапочнику)

Как отмечает Госкомстат, повышение цен в сфере здравоохранения на 0,6% в основном связано с подорожанием санаторно-курортных услуг на 5%. При этом зарегистрировано удешевление фармацевтической продукции на 0,3%. (Наглая ложь: здравоохранение давно превратилось в корпорацию вымогателей, когда без денег тебе даже клизму не поставят — можешь смело лопнуть от запора, если у тебя нет лишней сотни американских денег)

Снижение цен на транспорт в целом на 0,3% обусловлено, прежде всего, удешевлением топлива и масел на 1,8% (Такой откровенной лжи приходится только удивляться), говорится в сообщении статистического ведомства. В то же время вновь зафиксирован рост стоимости перевозок автодорожным пассажирским транспортом на 0,4%.

Рост цен в сфере образования на 0,4% произошел в связи с повышением стоимости дошкольного и начального образования на 3%. ( По конституции нэзалэжной Украины — начальное образование бесплатно)

Госкомстат также указывает, что в июле на 1.4-0,01% подешевело телефонное оборудование, аудиотехника, фотоаппаратура и оборудование для обработки информации, бытовая техника( нажрались «видиками»?).

Правительство «пока сохраняет» потребительскую инфляцию в 2010 году на уровне 13,1% из-за существующих рисков, но допускает его улучшение до уровня менее 10%. ( спасибо родному правительству, улучшение допускает, но инфляция растёт )

19 лет

Одним словом: брэшут все, кто правил Украиной с 1991 года по сей день: Госкомстат, Кабинет министров, президенты и премьеры, СМИ…

19 лет

(**) Журнал «Фокус» обнародовал рейтинг «200 самых богатых людей Украины». На первом месте списка уверенно обосновался бизнесмен Ринат Ахметов (SCM Group). Его состояние по сравнению с прошлым годом удвоилось – 7,52 млрд. долл. Впервые в рейтинге на второе место вышел Игорь Коломойский (Группа Приват) с состоянием около 2,95 млрд. долл. Виктор Пинчук ( East One LLC), сумел удержаться в тройке. Пинчук – единственный участник первой десятки рейтинга, чьи активы подешевели, вследствие чего состояние бизнесмена уменьшилось на 662 млн. долл. до 2,86 млрд. долл. В первую десятку рейтинга также вошли: 4 позиция — Геннадий Боголюбов (Группа Приват, стоимость активов — 2,74 млрд. долл.), 5 — Владимир Бойко (ММК им. Ильича, 1,66 млрд. долл.), 6 — Вадим Новинский («Смарт Холдинг» — 1,65 млрд. долл.), 7 — Константин Жеваго (Ferrexpo — 1,3 млрд. долл.), 8 — Константин Григоришин («Энергетический стандарт» — 1,1 млрд. долл.), 9 — Юрий Косюк (совладелец «Мироновского хлебопродукта», ТМ «Наша Ряба», 930 млн. долл), 10 — Леонид Юрушев (Компания «Ярославов вал») — 810 млн. долл.).

Related posts

Видео: Баба Параска умерла и с ней оранжевая революция

admin

У Януковича попросили предпринимателей подождать до понедельника

admin

«Разговор с Владимиром Путиным»: Полный текст

admin

Коментарии