в мире Новости

Янки сделали боевой экзоскелет. Видео дня: экзоскелет XOS 2 — прототип костюма «Железного человека»

Американская компания Raytheon, выполняющая заказы для оборонного ведомства США, представила вторую версию экзоскелета XOS 2, первая модификация  которого появлялась в нашей новостной ленте два года назад.

Все это время инженеры компании не сидели, сложа руки, а занимались доработкой и усовершенствованием изделия. На данном этапе специалистам удалось добиться 50%-снижения энергопотребления устройством, однако, отсоединить экзоскелет от силового кабеля по-прежнему не представляется возможным.

По словам инженера компании Рекса Джеймисона (Rex Jameson) третья версия экзоскелета будет автономной, сохранив и улучшив при этом показатели маневренности и подвижности. На данном этапе чрезмерно высокий уровень потребления энергии является основным и практически единственным ограничивающим дальнейшие разработки фактором.

Экзоскелет XOS 2

На презентацию XOS 2 организаторы пригласили Кларка Грегга (Clark Gregg), который сыграл в фильмах «Железный человек» и «Железный человек 2» («Iron Man 1,2»). Видеоролик с мероприятия мы и предлагаем вашему вниманию.

Related posts

Єрархи Украинской Греко-католической и Православных Церквей США и Канады призывают к «голодомору»

admin

Из фракцию БЮТ вышли 13 депутатов запорожского горсовета

admin

Синод РПЦ призывает украинских «раскольников» покаяться и вернуться «под её кров»

admin

Коментарии