в Украине Новости

Сегодня 1 октября Констуционный Суд отменит политреформу-2004

Конституционный суд в пятницу, 1 октября, обнародует решение по делу о конституционности внесения изменений в Конституцию в 2004 году. По сообщению пресс-службы КС, решение будет обнародовано в 10:00.

Народный депутат фракции Наша Украина-Народная самооборона Роман Зварич утверждает, что в пятницу КС обнародует решение о признании неконституционной политической реформы 2004 года.

«Я абсолютно ответственно говорю о том, что в закрытом режиме КС принял решение об отмене политической реформы. Пока эта информация нигде не прозвучала, но я отвечаю за свои слова», — проинформировал он сегодня журналистов.

По словам Зварича, ему неизвестны содержание и мотивировочная часть самого решения КС.

Отвечая на вопрос, какие у него источники в КС, сообщившие об этом, он заявил: «Это просто мои источники».

В то же время в Администрации Президента Украины отказались от каких-либо комментариев в связи с заявлением Зварича. «Мы не комментируем эту тему», — сказал источник.

Как сообщалось, 13 июля 252 депутата Верховной Рады попросили КС оценить конституционность внесения изменений в Конституцию-2004.

23 сентября суд начал рассмотрение этой просьбы, завершил устные слушания и перешел к закрытой части заседания.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что будет выполнять любое решение Конституционного суда относительно политреформы.

 

Related posts

Запорожский путешественник Федор Конюхов отправится в путешествие с Викой Цыгановой

admin

Шестопалову накрыли «Сову» (обновлено)

admin

Киев посетит икона Божьей Матери «Умиление», перед которой молился преподобный Серафим Саровский

admin

Коментарии