в Украине Новости

НТВ приготовило фильм о Лужкове в стиле «Крестного батьки». Смотреть фильм онлайн

Телеканал НТВ подготовил новый фильм о Юрии Лужкове. Он называется «Дело в кепке», его анонс показывают в эфире НТВ с четверга, 9 сентября. Видеоряд сопровождается вопросами: «Почему Москва задыхалась от дыма, а Лужков спасал своих пчел? Как жена мэра стала самой богатой женщиной в России? Как распределяются самые лакомые куски нашей столицы?»

В анонсе заявлено, что фильм выйдет в эфир в пятницу, 10 сентября, в 20.30 в рубрике «ЧП — расследование». Однако на официальном сайте НТВ в анонсе этой программы заявлены совсем другие темы, никак не связанные с именем Юрий Лужкова.

В среду, 8 сентября, агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации президента распространило анонимный комментарий. По мнению источника, некоторые представители московских властей пытаются вбить клин в отношениях между президентом страны и премьер-министром, что недопустимо. Такая реакция последовала после опубликованной в «Российской газете» статьи Юрия Лужкова «Химкинский тест», в которой он обосновал необходимость строительства трассы Москва — Петербург через «Химкинский лес», таким образом поставив под сомнение решение президента приостановить строительство.

Эксперты оценивают сообщение анонимного источника в Кремле о недопустимости подобных высказываний мэра и анонс фильма, который собирается показать НТВ, как информационную атаку на Юрия Лужкова и намек на его ближайшую отставку.

По мнению агентства «БалтИнфо», по стилистике фильм «Дело в кепке» будет напоминать ранее показанную трилогию «Крестный батька» о белорусском лидере Александре Лукашенко.

Источник: KMnews

Related posts

Запорожских депутатов от Партии регионов лишили мандатов

admin

Депутатская группа «Патриоты Запорожья» прекратила существование

admin

Кальцева утвердили секретарем и и.о. мэра Запорожья

admin

Коментарии