в Православии Новости

Председатель облгосадминистрации Борис Петров посетил Храм Рождества Христова г. Бердянска

>Накануне празднования 183-летия со дня основания Бердянска, Председатель облгосадминистрации Борис Петров находился с рабочей поездкой в Бердянске, где посетил кафедральный собор в честь Рождества Христова. Правящий архиерей Бердянской епархии – епископ Бердянский и Приморский Елисей, неоднократно обращался к областным властям с просьбой о помощи в реставрации старейшего храма Бердянска. Верный своему слову, Борис Петров встретился с владыкой Елисеем и вручил ему сертификат на денежную помощь для восстановления кафедрального собора.

Старейший храм города, а он насчитывает 116 лет, требует основательной реставрации. Епископ Елисей сообщил, что в планах замена иконостаса, ремонт крышу и пола, подготовка помещения к зиме. Завершить же работы окончательно планируется к очередному архипастырскому визиту Предстоятеля Украинской Православной Церкви – Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в следующем году. Обращаясь к главе облгосадминистрации, Владыка Елисей отметил, что добрые дела, которые мы делаем при жизни во имя Господа Бога, имеют значение не только для нас, ныне живущих, и наших потомков, но и не погибнут для вечности.

Во время общения с прессой Борис Петров отметил, что Бердянск остается для него родным городом, с которым связаны приятные воспоминания.

— Мой визит сегодня украшает прекрасное событие — праздник города Бердянска, — отметил Борис Петров. – В своей жизни я не привык что-то обещать и не делать. На сегодня я выполнил свои обязательства, к чему призываю и всех руководителей, депутатов и кандидатов – выполнять свои обязательства. В свое время я предложил своей команде такой лозунг: «Только вместе мы придём к успеху». Если каждый будет хорошо делать то, что он обязан делать, вносить свой посильный вклад – будет положительный результат.

— Я хочу пожелать всем жителям Бердянска здоровья и счастья. У города прекрасные перспективы и успешное будущее.

Оксана Горобцова, управление по делам прессы и информации Запорожской ГОА

Related posts

Видео: в Беларуссии стреляют, белорусский майдан жестоко подавлен. Площадь-2010. Онлайн-репортаж

admin

Эксперты прогнозируют «Сильной Украине» второе место на местных выборах

admin

Украинские политики и госчиновники появляются в списке разыскиваемых Интерполом лиц

admin

Коментарии