в Запорожье Новости

Запорожсталь в ожидании перемен, прибывают новые хозяева

Как сообщил источник ZpTown, в пятницу, 10 сентября, начальникам цехов и отделов комбината «Запорожсталь» будут представлены новые хозяева металлургического предприятия, которые, как предполагается, доведут до коллектива концепцию работы комбината после изменения состава акционеров.

По нашим сведениям, собственником «Запорожстали» стал российский металлургический холдинг «Северсталь» (Алексей Мордашов).

В планах владельцев — дробление комбината как минимум на три предприятия: сталепрокатного, сталелитейного и сервисного центра (ремонтные цеха).

Подразделения соцкультбыта, входившие в состав комбината, остались у старых собственников группы «Запорожсталь». Активы переданы в управление одному из родственников действующего директора «Запорожстали», Героя Украины, Сацкого Виталия Антоновича.

В состав нового спортивно-развлекательного образования войдут: спорткомплекс «Металлург» (12-Апреля, 2-Б); ПЖК (производственно-животноводческий комплекс); ДК Металлургов; магазины за пределами комбината «Відродження» и др.; агропромышленные предприятия; возможно, столовые на территории комбината. Под вопросом «Витацентр» и пансионат «Металлург».

Бренд «Запорожсталь» передается новым владельцам. Под этим логотипом будет продаваться металлургическая продукция комбината.

Related posts

Заместитель областного МВД Олег Курочкин об новой эре 90-х в Запорожье

admin

Министр обороны Южной Кореи ушел в отставку

admin

Японцы заинтересовались российской противорадиационной вакциной

admin

Коментарии