в Украине Новости

Танцы Януковича поссорили владельцев Life News с Google

Life News офис

Компания «Ньюс медиа Рус», владеющая газетами «Жизнь», «Твой день» и интернет-изданием Life News, подала в суд на корпорацию Google и принадлежащий ей сайт YouTube.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Арбитражного суда Москвы.

Издательский дом требует от ответчиков 1 миллион рублей за размещение на YouTube видеоролика, снятого корреспондентом Life News на дне рождения президента Украины Виктора Януковича.

Ролик, на котором хорошо видно вытанцовующего Януковича и гостей его праздника, доступен на сайте до сих пор. Примечательно, что истец не требует прекратить его демонстрацию, а лишь нацелен на получение компенсации.

«Я не против того, чтобы ролик там висел, если я как правообладатель буду получать за это деньги. Если не хотят платить сами, будем получать плату через суд», — заявил исполнительный директор «Ньюс медиа Рус» Ашот Габрелянов.

Он отметил, что ролик собрал «огромное количество просмотров», причем владельцы сервиса сопроводили его коммерческой рекламой. «Получается, что мы потратили кучу денег, отправив своего журналиста в командировку, а YouTube, не потратив ни копейки, не стесняется зарабатывать на принадлежащем нам ролике, даже не поставив нас в известность», — добавил Габрелянов.

Related posts

Запорожцы дышат токсинами на 30% превышающию максимальную норму

admin

Начал свою работу Центр приема и раздачи гуманитарной помощи Синодального отдела

admin

Владыка Лука посетил заключенных пономарей в следственном изоляторе Запорожье и городское МВД

admin

Коментарии