в Запорожье Новости

Запорожью выделили 50 млн грн на мосты

Кабинет Министров выделил из стабилизационного фонда 50 миллионов гривен на строительство автомагистрали через Днепр в Запорожье в 2010 году. Об этом сегодня, 7 сентября, на сессии Запорожского областного совета сообщил председатель Павел Матвиенко. Он отметил, что данные средства помогут ускорить строительные работы.

Как сообщил представитель мэрии Запорожья, ранее на строительство мостов из госбюджета было выделено 100 миллионов гривен в 2010 году, передают Подробности.

Ранее Запорожский горсовет планировал до 2010 года построить в Запорожье автомагистраль через Днепр (один мост с левого берега на остров Хортица, второй — с острова Хортица на правый берег), но теперь окончание работ планируют не ранее 2012 года.

Строительство началось в октябре 2004 года. За 5 лет стоимость строительства мостов увеличилась с проектных 1,9 миллиарда гривен до 5,3 миллиарда гривен. Тем временем для Запорожья по-прежнему остается актуальной проблема аварийного состояния конструкций автодорожного проезда на плотине ДнепроГЭС.

Related posts

Тигипко зарегистрировал в Укрпатенте товарный знак своей политической силы

admin

11.50: В Балабино выборы поселкового головы выборы не состоялись

admin

На сайт «Паноптикон» ведется DDOS-атака

admin

Коментарии