в Украине Новости

Суд: выделение частот 5 и ТВі каналов незаконное решение Нацкомиссии

Киевский апелляционный административный суд подтвердил законность лишения двух украинских телеканалов части радиочастот на вещание в регионах страны, сообщает УНИАН.

Суд признал незаконным решение Нацкомиссии по вопросам телевидения и радиовещания о выделении этих частот Пятому каналу и ТВi.

8 июня Окружной административный суд Киева удовлетворил иск телеканалов группы «Интер» против Нацкомиссии по вопросам телевидения и радиовещания и отменил результаты конкурса, согласно которым Пятому каналу и ТВi были предоставлены частоты. Однако представители телеканалов с ним не согласились и оспорили его в апелляционной инстанции.

В ТВi и на Пятом считают, что решение суда было принято под давлением властей. В частности, представители телеканалов указывали на то, что их соперником в борьбе за частоты была группа телеканалов «Интер», собственником которой называют супругу главы СБУ Валерия Хорошковского.

В том случае, если Пятый канал и ТВi лишатся частот, их аудитория существенно сократится. Согласно решению суда, вердикт может быть обжалован в Высшем административном суде страны. Оба указанных телеканала считаются на Украине оппозиционными.

Related posts

Губернатор Белгородской обл. запретил День святого Валентина

admin

Газпром готов снизить цены на газ для населения Украины

admin

Где живет и на чем ездит Юра Енакиевский (Фото)

admin

Коментарии