в Запорожье Новости

Епископ Иосиф вместе с духовенством епархии отслужил благодарственный молебен на территории Свято-Покровского храма, пострадавшего от взрыва

30 июля на территории Свято-Покровского храма г. Запорожья, пострадавшего от взрыва 28 июля, Преосвященный Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский, вместе с Высокопреосвященнейшим архиепископом Василием и священством Запорожской епархии отслужил благодарственный молебен под открытым небом. Вместе с духовенством пришли помолиться многие запорожцы небезразличные к трагедии происшедшей в Свято-Покровском храме, в том числе первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Владимир Кальцев и директор компании “Запорожинструмент трейдинг” Алексей Литвин.

На молебне возносились благодарственные прошения Богу за то, что Он не попустил свершиться бесчеловечным замыслам злоумышленников и трагедия не привела к массовым жертвам, а также  испрашивалось для пострадавших скорейшее выздоровления и восстановление физических и душевных сил. По окончании молебна архиереи обратились к пастве со словами утешения и сочувствия к скорби всех, кто оказался причастен к этому несчастью, и выразили уверенность, что эта беда не сломит православного духа запорожцев, но сплотит и объединит вокруг Церкви все конструктивные силы нашего города, чтобы не допустить повторения подобных злодеяний и восстановить разрушенный от взрыва Свято-Покровский храм.

 

Related posts

Экс-замглавы СБУ рассказал, кто в стране ворует

admin

Янукович уволил генерального прокурора

admin

29 августа в храмах г. Запорожья будут совершаться молебны перед началом нового учебного года

admin

Коментарии