в Запорожье Новости

Взрыв в запорожской церкви — новые задержания, чтобы закрыть дело

Активист запорожской языческой организации «Рунвира» Величар Бабич заявил, что милиция провела обыск в его квартире. «Моим родным представители правоохранительных органов заявили , что я пидозрююся во взрыве Свято- Покровского храма «, — сообщил Бабич корреспондентам.

По его словам, в настоящее время, как и в день взрыва в запорожском храме , он находился в командировке в Одессе и не имеет никакого отношения к инциденту.

Вместе с тем в Запорожье при передаче взятки следователю милиции сотрудники правоохранительных органов задержали адвоката подозреваемых в организации взрыва в Свято-Покровском храме города. Напомним, что адвокат занималась защитой одного из бывших пономарей церкви.

Как сообщили в центре общественных связей Запорожского главка милиции, женщина- адвокат была задержана непосредственно после передачи одному из следователей Запорожского ГУВД суммы в 3 тыс. долларов.

При этом в МВД уточнили, что деньги были переданы в качестве оплаты услуг милиционера по предотвращению изменения меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей для одного из подзащитных адвоката, который не связан с делом о взрыве в храме.

«Сегодня утром к начальнику одного из следователей отделений Запорожского ГУВД, в производстве которого находится дело против группы лиц, подозреваемых в совершении краж, пришла женщина — адвокат одного из подследственных. Причиной визита стало то , что ее подзащитному собирались изменить меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей и правозащитница предложила сотруднику милиции не делать этого за 3000 долларов», — рассказали в ЦОС, отметив, что сразу же после визита адвоката милиционер написал рапорт о том , что произошло , и » вечером в момент передачи денег женщину задержали » .

В настоящее время материалы относительно адвоката переданы в прокуратуру Запорожской области, где решается вопрос о возбуждении в отношении задержанной уголовного дела.

Related posts

Партия «Сильная Украина» 1 сентября провела акцию «Солдатский платок»

admin

Вместо Черновецкого его двойник

admin

Янукович и Медведев устроили дружеский автопробег

admin

Коментарии