Дело Национализма

Наша Украина будет пикетировать запорожское СИЗО

Наша Украина будет пикетировать запорожское СИЗОЗавтра, 24 февраля народный депутат, заместитель председателя политсовета партии «Наша Украина» Андрей Парубий планирует посетить запорожское СИЗО №10, чтобы лично посмотреть в каких условиях содержатся активисты ВО «Тризуб».

Как сообщается, депутат планирует встретиться с руководством следственного изолятора №10 в Запорожье. О визите в СИЗО начальника данного учреждения, утверждают в пресс-службе, уведомили зараннее.

Также 24 февраля, в 13-00 активисты «Нашей Украины» в Запорожье планируют пикетировать СИЗО с требованием немедленно освободить заключенных украинских патриотов.

В «Нашей Украине» напоминают, что активисты ВО «Тризуб» были задержаны по подозрению в повреждении памятника Сталину в Запорожье. На сегодняшний день в местах лишения свободы по делу о повреждении памятника находится 11 человек.

Напомним, 28 декабря 2010 года памятник Сталину, стоящий возле здания Запорожского обкома КПУ, подвергся нападению группы неизвестных. С помощью «болгарки» ему отпилили голову. А 31 декабря 2010 года памятник взорвали. В результате взрыва сторож здания обкома получил легкую контузию. 5 января прокуратура Запорожской области переквалифицировала статью уголовного дела, возбужденного по факту взрыва, с «умышленного уничтожения имущества» на «террористический акт». С 10 января по Украине прокатилась волна арестов членов националистических организаций, в частности «Тризуб» и «Свобода».

3 февраля появилась информация, что один из блогеров ЖЖ взял на себя ответственность за взрыв памятника Сталину 31 декабря 2010 года, т.к. из-за его молчания задерживают и держат в СИЗО невиновных.

Related posts

Тризубовцы, арестованные в Запорожье, не имеют жалоб

admin

Николай Ульянов. ОТКУДА ПОШЛО САМОСТИЙНИЧЕСТВО

admin

Националисты призывают к кровопролитию, цитируя Шевченко

admin

Коментарии