Дело Национализма

Украинские националисты призвали Москву покаяться

Около тридцати сторонников украинского националистического движения «Свобода» 23 августа провели митинг у посольства России в Киеве.

Участники мероприятия под названием «Акция памяти жертв нацистского и московско-большевистского режимов» призвали Москву взять на себя ответственность за развязывание Второй мировой войны и покаяться в преступлениях тоталитаризма.

Активисты «Свободы» собрались у посольства, крича «Москва, покайся!» и держа транспаранты «Киев против Москвы», «Вторая мировая война — преступление Москвы и Берлина», «Долой российский империализм!».

К митингующим из посольства никто не вышел.

Митинг националистов был приурочен к годовщине подписания пакта Молотова-Риббентропа, заключенного 24 августа 1939 года.

Неделей позже — 1 сентября 1939 года нацистская Германия вторглась в Польшу. Сразу после этого немцам объявили войну Франция и Великобритания, что послужило началом Второй мировой войны.

16 сентября того же года, после военной победы немцев в Польше и «в связи с прекращением существования польского государства», в восточные районы этой страны были введены части Красной армии.

Related posts

Националисты призывают к кровопролитию, цитируя Шевченко

admin

В Чернигове националисты сожгли палаточный храм Московского Патриахата

admin

Видео: Свобода слова в Запорожье: кто ломает «Забор»?

admin

Коментарии