Дело Масонства

Эзотерические корни оранжевой революции

Эзотерические корни оранжевой революцииОсенью 1307 года одна из могущественнейших организаций того времени — военно-духовный орден рыцарей Христа и Храма Соломона, более известный как орден тамплиеров — была обвинена в том, что ее члены закоснели в ереси, идолопоклонстве и содомии. Через семь лет точку в истории рыцарей Храма, казалось, поставила казнь на костре великого магистра ордена Жака де Молэ. Но семь веков спустя оказалось, что, помимо прочего, на совести тамплиеров еще и «оранжевая революция» на Украине в 2004 году, ни больше, ни меньше.

Об этом в эфире программы «Врата времени» на украинском телеканале «Интер» заявил местный эксперт по вопросам различных тайных обществ Андрей Ватолкин. В передаче, посвященной деятельности на территории Украины масонских лож, он утверждал, что все события новейшей истории страны являются проявлением и следствием борьбы двух герметических организаций — католических орденов Святого Станислава и тамплиеров.

Как уверяет специалист по эзотерике, оккультные практики пустили глубокие корни в местном политическом истеблишменте. Так, храмовников в украинской власти представляют бывший руководитель Национального банка Владимир Стельмах и его ученик, экс-президент страны Виктор Ющенко со своей супругой Екатериной. Она в свою очередь, по словам Андрея Ватолкина, принадлежит к обществу вольных каменщиков. Он обратил внимание зрителей, что именно в годы правления Владимира Стельмаха украинским Центробанком были введены в обращение денежные купюры в 200 и 500 гривен, на которых изображены «масонские символы» — «всевидящее Око» и «фонтан изобилия» соответственно.

Эзотерическим соперником ордена Храма на украинском политическом Олимпе является другая герметическая организация — орден Святого Станислава, в который входили многие представители администрации Леонида Кучмы, предшественника Виктора Ющенко на посту главы государства.»Большинство силовиков Кучмы назначались из ордена Святого Станислава», — заявил он.

О яростной борьбе двух оккультных организаций, по его мнению, свидетельствует также смерть в январе 2005 года министра транспорта и связи Анатолия Кирпы и министра внутренних дел Юрия Кравченко. Принадлежа к ордену Святого Станислава, они стали жертвами одержавших в ходе оранжевой революции победу тамплиеров, поскольку «узнали лишнее». В общем, Андрей Ватолкин всем раздал по серьгам.

Конечно, в стороне от нынешних разоблачений на телеканале «Интер» не мог остаться и «Великий приор рыцарей тамплиеров Украины» Александр Яблонский. «Подумайте сами — ну, какие тамплиеры могли стоять у истоков «оранжевой революции»?! Это же полный абсурд», — заявил глава украинских храмовников. — Я привык, что на меня все время «катят бочку». Но не до такой же степени! Тамплиеры постоянно получают пощечины, хотя к политике никакого отношения мы не имеем. Мы абсолютно аполитичны, занимаемся историей, реконструируем архитектурные памятки ордена, находящиеся в Закарпатье и Каменце-Подольском».

Одновременно, воспользовавшись неожиданным интересом журналистов к своей организации, Александр Яблонский объявил, что в окрестностях Середнянского замка, возведенного рыцарями Храма в Закарпатье в XII столетии, захоронена легендарная чаша Святого Грааля. Видимо, приор решил, что раз дело дошло до сенсационных откровений, то и он в грязь лицом не ударит.

Оккультные разоблачения главных действующих лиц украинской политики происходят не впервые. Еще в 2003 году лидер местных социалистов Александр Мороз обвинил все тогдашнее руководство страны вместе с президентом Кучмой в принадлежности к масонскому ордену Святого Станислава.»Триста высших руководителей Украины входят в масонскую ложу — орден Святого Станислава»,- заявил тогда главный социалист Украины. Правда, самого Мороза многие до сих пор считают «тамплиером высокого градуса».

Монашеский орден рыцарей Христа и Храма Соломона в пору своего существования поражал современников размахом деятельности. Храмовники во многом предвосхитили банковские структуры позднейших эпох. Масштабные финансовые операции от Лондона до Иерусалима и широкая благотворительная деятельность вкупе с глубоким уважением к славному крестоносному прошлому членов ордена послужили для простых обывателей источником веры во всемогущество организации и ее фантастические богатства. Именно вызванная ими алчность вместе с ощущением исходящей от рыцарского ордена угрозы подвигли французского короля Филиппа IV на его уничтожение.

И, несмотря на то, что после гибели на костре последнего магистра тамплиеров прошло почти семьсот лет, легенда о них, как свидетельствует теперешняя сенсация на украинском телевидении, живет и поныне. И благодаря деятельности всевозможных «приоратов», никакого отношения к средневековому военно-духовному ордену не имеющих, высокий градус конспирологической истерии вряд ли когда понизится.

Сергей Подосенов

Related posts

Преступление и воздаяние

admin

Укртелеком продали масонам — национальная безопасность под угрозой

admin

Фото: Масоны в Украине

admin

Коментарии