Дело Жидовизма

Березовского отравили

Березовского отравилиВ связи с загадочной болезнью 65-летнего бывшего российского олигарха Бориса Березовского в состояние повышенной готовности были приведены полицейские и эксперты по вопросам радиации Великобритании. Об этом сообщает веб-сайт британской газеты «Дейли мейл».

По ее данным, бизнесмен чувствовал себя очень плохо в течение двух недель. У журналистов появились опасения по поводу того, что он был отравлен радиоактивным веществом.

Согласно информации газеты, охранники Березовского вызвали судебно-медицинских экспертов из британского Агентства защиты здоровья. В январе специалисты осмотрели особняк олигарха в графстве Суррей, другие дома и офисы, принадлежащие ему. Впоследствии Березовский вылетел в Израиль, чтобы пройти медицинское обследование.

Между тем Березовский, получивший политическое убежище в Великобритании, опроверг информацию о своем возможном отравлении и заявил, что чувствует себя хорошо. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» бизнесмен подтвердил, что ранее действительно испытывал недомогание, вследствие чего решил пройти медицинское обследование в Израиле.

«На самом деле все нормально, просто была какая-то странная вещь, когда я неожиданно почувствовал себя плохо — давление и так далее. В моем возрасте (65 лет – ред.) допустимы отклонения от нормы, но так как со мной никогда такого не случалось раньше, мне показалось это странным», — уточнил Березовский.

По его словам, медицинская проверка «показала, что отравления нет», сообщает Интерфакс-Украина. Напомним, в 2006 году в Великобритании был отравлен бывший офицер КГБ Александр Литвиненко. В его организме врачи нашли следы радиоактивного вещества полония-210. Литвиненко являлся другом Березовского и бывал в офисе бизнесмена. Впоследствии следы радиоактивного полония-210 были обнаружены в офисе Березовского в центре Лондона.

Вдова Литвиненко обвинила спецслужбы России в убийстве ее мужа, а власти Британии потребовали от Москвы выдачи российского гражданина Андрея Лугового, обвинив его в причастности к убийству. Между тем российская сторона отвергла эти обвинения.

Москва также на протяжении ряда лет добивается от Лондона выдачи Березовского, против которого российскими правоохранительными органами выдвинут ряд обвинений.

Related posts

Тимошенко может стать мэром Киева

admin

Настоящая причина войны в Ливии — Каддафи хотел заменить доллар золотом

admin

Махинации Тимошенко на медицинской теме. Документы, фото

admin

Коментарии