в Запорожье Новости

Дело пономарей: суд длился всего двадцать минут, новые оперативные данные

1 апреля состоялось очередное заседание по делу пономарей, которое длилось всего двадцать минут. Как Русь Запорожье сообщала ранее, защита предоставила главного свидетеля, который может разрушить всю обвинительную систему прокуратуры. Он может заявить об алиби Евгения Федорченко.

Этот свидетель находился с Евгением Федорченко в трамвае, направляющимся в сторону его дома в момент, когда по утверждению прокуратуры, он должен был заносить бомбу в храм.

В это заседание была допрошена девушка Дана, которая подтвердила алиби Евгения Федорченко. У прокуратуры не было слов, все их обвинения рухнули. Судьи и прокуратура не знали, что делать, поэтому суд быстро закрылся.

P.S.

По непроверенной информации стало известно, что прокуратура, МВД, СБУ, даже самые низкие чины, а так же власть в сговоре и располагает данными и фамилиями настоящих подрывников, знает имя заказчика и, более того, группировку, совершившую это злодеяние. Давно знают,что эта группировка замешана в резонансных делах в Запорожье с 90-х годов, но не предпринимают никаких шагов для их обнародования, защищая настоящих убийц.

Более того, 28 марта протоиерея Олега Семенчука по данному делу вызывал «на ковёр» Его Святейшество Блаженнейший Митрополит Владимир. Как Русь Запорожье сообщала ранее, конфликт епископа Иосифа и протоиерея Олега Семенчука, которые не поделили Покровский Собор, стал причиной взрыва Покровского Собора. Как писал «Репортёр», версия прокуратуры, что конфликт возник среди прихожан, не является правдивой.

Новый Покровский Собор был построен на средства друга протоиерея Олега Семенчука,  владельца строительного концерна «Форт» Першина Евгения Владимировича, который, в свою очередь, считает собор «своим» и поэтому возник конфликт между Першиным и Иосифом. «Уберите руки от моего храма!», — так он заявлял Иосифу, как он сам неофициально сообщил «Руси Запорожье», так же Першин неоднократно обращался в митрополию — это не дало результата, у владыки Иосифа «было всё схвачено». Теперь ситуация кардинально поменялась.

Азаров — тоже хороший знакомый протоиерея Олега. Естественно, такие большие люди не хотят пересмотра дела, им выгодно подставить пономарей, но я думаю, что Ольге Дёминой, матери пономарей, важно вытащить невиновных сыновей и найти настоящих преступников.

«Русь Запорожье» стало известно, что храм взорвала группировка с стороны противников протоиерея Олега Семенчука, чтоб подставить его, поэтому из Киева он приехал победителем.

Так сложилось на Украине, что некоторые священники в Церкви стали прибегать к политическим структурам, как к кормушкам и принимать разную окраску, вмешивать политику и демократию в Церковь.

 

Иосиф — «регионал», Семенчук — «жидовствующая структура», которая состояла из прошлой власти — Карташов, Дворецкий, Черняк, Сацкий, Син (как мы видим на фото) — это все оранжевые, «Юлины» и т.п. По сути, схлестнулись два политических лагеря. Когда «регионалы» пришли к власти, они стали действовать дерзко, грубо и нагло.

Такие священнослужители недостойны своего звания.

Вместо лозунга «За веру, за Царя, за Отечество», мы видим — за Сина, за Карташова, за Кальцева, за Петрова, за оранжевых, за синих, за «дерьмократов»…

Хотелось бы обратить внимание Его Святейшества Патриарха Кирилла на данную тенденцию на Украине. Эти священнослужители стали забывать, что что они служат Богу, а не маммоне, демократии и политике. Вот к чему это приводит. Эту гнилую линию надо рубить сейчас, иначе она поразит всю Православную Церковь. Пора отделить овец от козлов.

Владыка Иосиф был отправлен в «Нью»-Конотоп, вообщем-то — в ссылку за неосторожные действия, приведшие к таковым последствиям.  Интересен тот факт, что живет он в Запорожье на «Песках», а в Конотоп он ездит на службу.

«Русь Запорожье» продолжает журналистское расследование и будет  «радовать» читателя фактами и документами.

Игорь Гончарик, «Русь Запорожье»

Related posts

У сайта Wikileaks стали появляться подражатели. В начале декабря один за другим появились BrussellsL

admin

В Запорожье действует масонская ложа

admin

Свято-Покровский храм на следующей неделе поставят купол и окна

admin

Коментарии