в СНГ Новости

Клюев спешит оформить зону свободной торговли с СНГ к лету

Клюев спешит оформить зону свободной торговли с СНГ к летуНеобходимо завершить 17-летний процесс договорно-правового оформления зоны свободной торговли Содружества независимых государств (СНГ) в намеченные сроки, т.е. в мае 2011 года.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, выступая в Москве на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ «20 лет вместе: опыт сотрудничества и перспективы».

По словам Клюева, заключение такого договора имеет определяющее значение для наших стран, поскольку «тем самым будут созданы необходимые и достаточные условия для активизации интеграционных процессов в рамках всего Содружества».

«Помимо создания условий для беспрепятственного движения товаров и услуг, важным является стимулирование многостороннего сотрудничества. Важно активнее развивать производственную кооперацию, для чего есть проверенный мировой практикой путь — создание транснациональных структур в различных сферах экономической деятельности», — отметил чиновник.

«Если еще в недавнем прошлом употребление такого термина «экономическая интеграция» применительно к Содружеству вызывало непонимание и раздражение у ряда государств, то сегодня мы можем утверждать, что без интеграции наших усилий на ключевых направлениях сотрудничества: торгово-экономическом, на транспорте, в сельском хозяйстве, энергетике, науке и инновациях, медицине — нам крайне сложно будет выстоять в современном мире», — считает Клюев.

Газета.ua

Related posts

Конюхов снялся в рекламном ролике оскароносного российского режиссера-мультипликатора

admin

Шаповалов поставил рекорд взятки в 8 миллионов

admin

Церковь Аделаджи доводит прихожан до суицида

admin

Коментарии